ЭКГ ребенка 16 лет
Пришло ЭКГ ребенка Ему 16 лет мальчик Жалоб никаких нет . Скажите насколько это опасно заключение приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Сррж вариант нормы.
Для полной диагностики рекомендую суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет. Некоторая брадикардия, нарушений ритма нет.
Интервал qt по границе нормы.
Спортом не занимается?
Обмороков не было?
Наталья Евгеньевна, обмороков нет . В футбол играет не профессионально.Он за два года вытянулся и похудел
Поняла. Скорее всего, это появление вегетатвной дисфункции,за счёт влияния парасимпатической системы. Сто и дает урежения пульса.
Повторюсь, это не опасно.
Лечение не требуется.
Для контроля можно сделать экг с нагрузкой
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие изменения чаще характерны для лиц занимающихся спортом.
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Хайшат Нарзановна, ничего не беспокоит жалоб у него нет
Вероятнее это физиологическая норма ребенка.
Рекомендую провести экг после нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Елена, без жалоб изменения не опасные. Наиьолее вероятные причины- рост мальчика. Можно посмотреть экг под нагрузкой. Вредных привычек нет?