Окружность головы
022 Здравствуйте. Моему ребенку (мальчик) 3 месяца, окружность головы 42 см., родничок был месяц назад 4 на 4 см . Весим мы 7600 ,рост 64 см окружность груди 43 см Скажите пожалуйста это очень опасно, что окружность головы слишком большая для нашего возраста?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой размер головы был когда родились?
Татьяна Владимировна, 36 см окружность головы,35 см окружность груди
Всё у вас хорошо, в пределах нормы.
В норме за месяц головка растёт от 0,5-2 см.
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Пожалуйста)
Принятый ответ
Добрый день! У вас нормальный рост окружности головы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Окружность головки пропорциональная размеру груди и весу малыша.
НСГ делали?
Ирина Анатольевна, да в месяц делали нашли не большую кисту , сейчас повторно будем делать в 4 месяца