Ибупрофен при ГВ

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. У меня второй день болит голова. Обычно всегда пью Миг 400 мг, но сейчас переживаю. Вроде читала, что ибупрофен можно на ГВ. Можно ли выпить таблетку МИга 400 мг однократно или это вредно для ребенка?

25 лет
3 часа назад·Просмотров: 20·Анастасия, Москва

Здравствуйте, ибупрофен имеет низкий риск развития побочных реакций, поэтому совместим с грудным вскармливанием и является безопасным .
Самостоятельно можно так же использовать узнать совместимость препарата с гв на сайте Е лактация.

Здравствуйте! В состав мига входит ибупрофен, который разрешен при гв и имеет низкий риск, можете принять и не сцеживаться/выжидать время.
Совместимость препаратов можно проверять на сайте е-лактация.
Будьте здоровы!🤍

Здравствуйте.

На ГВ разрешены к применению 2 препарата для снижения температуры и обезболивания - ибупрофен и парацетамол.

Поэтому при данных симптомах можно выпить данный препарат, на малыша данный препарат по мнению многих специалистов и рекомендаций не повлияет.

Соместестимость гв с препаратами можно смотреть на сайте е - лактация

Здравствуйте
Ориентируемся на сайт е лактация. Ибупрофен /нурофен считается препаратом выбора для снятия головной боли во время кормления грудью. Его безопасность подтверждается тем, что в грудное молоко проникают крайне низкие концентрации препарата, которые значительно ниже терапевтических доз, используемых в педиатрии. И для детей ибупрофен разрешен с трёх месяцев в жизни.

Здравствуйте , Анастасия!
Все препараты совместимые с грудным вскармливанием можно самостоятельно проверять на сайте е.лактация
Согласно сайту препарат МИГ ( действующее вещество Ибупрофен ) имеет Низкий риск, безопасен и совместим с грудным вскармливанием.