Нехватка витамина D

Добрый день! Сдала на витамин D Результат показал 13.2 То есть нехватку. Врач назначила принимать Аквадетрим по 500 ме ед по 1 к 2 раза в день 1 месяц. Подскажите этого достаточно для лечения? Просто мне казалось что для лечения а не для профилактики, совершенно другие объёмы. Мне 34 года.

Здравствуйте, нет, доза маленькая, стоит принимать 7000 ед в день месяц, а потом по 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина, Спасибо за ответ

Здравствуйте, нужно принимать 7000 ед в день месяц, а потом поддерживающая доза 2000 ед в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ

Здравствуйте, дозировка маленькая, принимайте вит д по 7000ед 1 месяц, затем 1 месяц профилактическая доза 2000 ед и контроль анализа крови

Да, вы правильно думаете, вам нужно принимаемо 7000 ед 14 капель аквадетрима 1 месяц, а дальше по 4 капли 2000 ед в сутки с перерывом на летний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Медине, Спасибо за ответ

Здравствуйте!
7000 ед в течение 2 мес, затем переход на профилактическую дозу 2000 ед в сутки длительно до лета, конечно вам мало назначили

Добрый день. Желательно подобрать жирорастворимый витамин Д, поскольку он лучше усваивается. Например, вигантол, детримакс. Принимайте по 15 капель (7500 ЕД) 1 раз в сутки в течение 3 месяцев, затем повторный анализ крови, по результатам которого корректируем дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Подскажите пожалуйста, витамин К, нужно в комплексе принимать, если нужно, то в какой дозировке?

Если вы имеете в виду, чтобы для лучшего усвоения витамина Д, то необходимости в приёме витамина К нет, он усваивается прекрасно самостоятельно. В солнечные дни старайтесь по мере возможности проводить побольше на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Спасибо вам большое

Принятый ответ

На Здоровье! Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, Спасибо)

Здравствуйте!
Это очень мало.
Вам нужно принимать по 7000 ЕД холекальциферола в сутки.
Это 14 капель Аквадетрима или витмина Д в капсулах (таблетках), можно solgar. Курс 1 месяц.
Затем поддерживающую дозу 2000 ЕД ещё месяц.
Хронических заболеваний нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, Заболеваний нет.
Подскажите пожалуйста, пишут что для хорошего усвоения витамина D в больших количествах, пишут что нужно принимать в комплекте с витамином К.
Нужно ли принимать данный витамин, если нужно, то в каких пропорциях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, Если в в одной капсуле Солгар 1000 ед, значит нужно принимать по 7 капсул одновременно?

Поняла Вас, не нужно. Данный витамин синтезируется у нас в кишечнике. Если нет хронических проблем по части ЖКТ принимать его дополнительно не требуется.

Принятый ответ

Да значит 7 капсул одновременно, можете резлелить их на 2 приёма: утро и обед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, Спасибо вам огромное