Перелет на самолете, малыш, 6 месяцев

Здравствуйте Малышка, 6 месяцев, предстоит перелет на самолете, лететь, примерно, 3 часа Какие могут быть противопоказания к полету? В данном возрасте или после каких-то осложнений с рождения

27 лет
7 часов назад·Просмотров: 21·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок здоров на данный момент, развитие по возрасту; не было каких то серьезных осложнений при родах , нет патологии сердца - никаких противопоказаний к перелету нет . На период взлета / посадки рекомендуется давать соску / грудь, чтобы не было закладывания ушей и беспокойства малыша .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При родах была тяжелая асфиксия, родилась без сердцебиения и без дыхания. В сердце было какое-то открытое окно, но после делали узи, там сказали, что все закрылось
Щас развитие вроде бы по возрасту

Если сейчас развитие по возрасту; на узи головного мозга нет существенных отклонений- лететь можно . Открытое овальное окно в норме закрывается до года , это не патология у грудничков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На узи головного мозга тоже все хорошо)
Спасибо большое)