Молочница

Здравствуйте! Планируем беременность с сентября, каждый месяц жду 2 полоски, сдала мазки, врач прописала свечи Неомицин+Орнидазол+Преднизолон+Эконазол 6 дней . В аннотации препарата есть противопоказание к беременности. Каким препаратом можно вылечить молочницу? При планировании. ПА регулярный.

Нет
33 года

Здравствуйте, если молочница не хроническая,то можно однократно использовать свечу залаин,разрешен прием при беременности.
Либо курс свечей Пимафуцин,также разрешены при беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, анализы прикрепила

По мазку нет ничего критичного, если ты вы не планировали беременность и не было бы никакой клиники и жалоб-то лечить просто наличие Грибов в мазке-не нужно.
Но,поскольку планируется беременность лучше провести санацию любым из предложенных вариантов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, а мужу тоже надо тогда какой-то препарат выпить?

Нет, если его ничего не беспокоит, то на нужно.
Это условно-патогенный микроорганизм, который присутствует в организме и в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, ПА надо будет прекращать на время лечения?

Во время лечения использовать барьерные методы контрацепции. Если свеча залаин-то она вообще однократно вставляется.
У вас есть какие-то жалобы, клиника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, меня ничего не беспокоит, нет симптомов молочницы. Белье чистое.

Принятый ответ

Данное лечение необходимо только в целях санации перед беременностью. Вообще допустимо не лечить только мазок, при отсутствии клиники.

Добрый вечер, свечи пимафуцин разрешены при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Сергеевна, анализы прикрепила

Принятый ответ

Воспаления нет в мазке, это отлично для планирования беременности.
Но есть кандида, советую её пролечить
Свечи Пимафуцин по 1 свече на ночь во влагалище в течение 6 дней.
Либо 1 свеча Флюковаг на ночь во влагалище.
Партнёру можно крем Пимафуцин
Половые контакты на время лечения лучше избегать, либо использовать презерватив

Здравствуйте
Используйте залаин однократно во влагалище
Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, анализы прикрепила

Просмотрела
Свечи пимафуцин по 1 свече на ночь 6 дней
Просто есть клетки гриба
Ничего патологического,но просанировать для чистоты мазка стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, на время лечения надо прекращать ПА?

Принятый ответ

Нет
Предохранение 5-6 дней презервативом для лучшего эффекта

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Так вы же еще не беременны? Какие опасения? Какой сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Леонидовна, жалоб нет, 14 день цикла, тест отрицательный ((( Переживаю что если пролечиться препаратом назначенным Уч.гинекологом может навредить зачатию, т.к в аннотации указано что при беременности нельзя использовать эти свечи

Ну вы же не беременны еще, поэтому вам можно.
Но вообще, мазок на флору - не самое показательное исследование и если жалоб нет, то надо сдать фемофлор 16 и , скорее всего, вам вообще не нужно лечение