Белые образование, которые восполняются и лопаются

Уже 4-5 месяцев беспокоит под языком белый пузырек, которые надувается, лопается и так постоянно. Чуть ли не каждый день. Когда воспаляется, появляется дискомфорт. Раньше, после того, как он лопался, под языком не оставалось следов, а сейчас, остается белый небольшой налет. Что это может быть?

Нет
25 лет
Вчера в 19:23·Просмотров: 18·Анастасия

Здравствуйте,Анастасия. Вероятнее всего, речь идет о ретенционной кисте слюнной железы. При закупорке протока слюна не может выйти и накапливается в виде пузырька. Он может самостоятельно лопнуть. После этого появляется беловатый фибриновый налёт, он образуется на месте заживающей слизистой и может сохраняться некоторое время. Если киста не проходит в течение 2-3 недель или рецидивирует, то обращаются к стоматологу-хирургу с целью иссечения образования. Манипуляция проводится под местной анестезией, занимает обычно немного времени. После удаления врач даёт рекомендации по уходу за полостью рта и назначает контрольный осмотр.