Зевота у ребенка
Ребенок 5 лет, заметила в последнии дней 5 начал какбудто зевать (но не глубоким вдохом) и очень часто...буквально вчера утром после пробуждения начал так делать и плакать закрывая ушко( объяснить что беспокоит не может..ночью перед сном тоже так же открывает рот и пытается зевать ,но не уже не плачет и не закрывает ухо. Неделю назад переболели орви ,был только кашель (лечили бронхипретом) на сегодняшний день есть желтоватые выделения из носа при чихании. Два дня назад были у педиатра ,ничего не выявила ( На завтра записаны к ЛОРУ . Что это может быть? И к какому врачу ещё показать ребёнка? Забыла сказать; у ребенка есть аллергия на цветение ,предположительно амброзия.. принимаем зиртек по утрам с конца июля
Здравствуйте!
По описанной ситуации учитывая, что у ребёнка насморк , частая зевота , в первую очередь необходима консультация отоларинголога , для осмотра ушек и эндоскопических носа , для исключения отита , тубоотита , Аллергия может давать и аллергического отита, гипертрофию аденоидов
Здравствуйте, а чем можно помочь ребёнку до приёма врача? Просто ждать ещё целые сутки(
Или ничего нельзя
Екатерина, добрый день
Насморк или отечность слизистой в носовой полости может несколько снижать давление в евстахиевой трубе, ребенок может это ощущать как заложенность ушка, возможно отсюда можно предположить возникновение частых зеваний, для выравнивания давления
В подобных случаях все же важен очный осмотр Лор врача с проведением рино- и отоскопии