Дочке 11 месяцев ,пожимает плечами
Дочка стала часто пожимать плечами ,когда играет или что то делает ,ей 11 месяцев ,это серьезно?
Здравствуйте!
Если ребенок в момент пожимания плечами в сознании, на вас реагирует, то поводов для волнения нет.
По описанию более вероятны проявления доброкачественных миоклоний детского возраста, проявляется в период скачков роста, прорезывания зубов, чаще при отеке и дискомфорте со стороны десен.
Как правило, проходит самостоятельно по мере созревания нервной системы, опасности не представляет.
Здравствуйте! Она может на меня смотреть и пожимать
Поводов для волнения нет, вероятнее всего это доброкачественные миоклонии, проходят самостоятельно.
Спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми!
Здравствуйте! По описанию это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Могут возникнуть при прорезывании Зубов, скачке роста , перевозбуждении нервной системы. Опасности не несут и проходят самостоятельно
Здравствуйте! Она может идти ,пожать плечами
Либо миоклонии , либо новый навык, элемент игры; это не пато
То пожимает ,то нормально
Я уж подумала ,что то нервное
Нет , чаще это связано с процессом прорезывания Зубов, опасности не несет . Тиков в этом возрасте не бывает
Спасибо большое
Растите здоровыми!
Здравствуйте
Вероятнее это доброкачественные миоклонии младенчества
Опасности в таких случаях нет
Чаще всего навязчивые движения возникают в период дентации, на фоне переутомления. Проходят самостоятельно с созреванием нервной системы
Она может сидеть пожимать или идти
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. В норме так могут проявляться доброкачественные миоклонии, обычно они более выражены в скачок роста и при синдроме прорезывания Зубов. Ничего из этого не замечали? Важно чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас. Постарайтесь снизить все перевозбуждающие факторы и понаблюдайте.
Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/client/disk/Новая%20папка
Пишет неверная ссылка.
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2FIMG_3407.mov
Текст копирую и вставляю в браузер ,так открывает
По этой ссылке тоже не могу перейти.
Можно загрузить на любой файлообменник.
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0
Пишет неверная ссылка. Но как указала выше по описанию нельзя исключить доброкачественные миоклонии. Важно чтобы в эти моменты на вас реагировал.