Сыпь у ребенка под губой

Месяц назад у дочки под губой появилась сыпь, я подумала что аллергия на лимон. Обратились к дерматологу, она сказала что аллергия, назначила мазь адвантант утром, на ночь бепантен, зодак капли. На какое-то время помогло, но через неделю в саду высыпало снова на том же месте. Со слов воспитателей возможно на щи со свеклой такая реакция или на кашу молочную. В сад мы ходим с августа. Но я в сомнениях, так как ранее у нас не было аллергии на молочку приготовленную дома, свеклу тоже пробовали. Мазь клнечно помогала, сыпь пропадала. Но сегодня появились снова и на данный момент мы с соплями, были у лора, казали аденоиды и миндалины воспалены. Руки у ребенка постоянно во рту. Из продуктов ничего нового. Кушали суп из индейки, котлетки из индейки с гречкой, пельмени из магазина, чай с бубликом. Фото сыпи прикладываю

37 лет
1 час назад·Просмотров: 5·Наталья

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии ( зубные пасты с фтором ), раздражение участков кожи лица слюной

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой

В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

Наталья, Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны для раздражительного дерматита, может возникать при контакте кожи со едой, слюной, препаратами.

Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не не характерны.

В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5+ эмолент в течение дня ( например, от биодерма), при отсутствии эффекта - Элидел один-два раза в сутки тонким слоем.

Как правило, Адвантан и другие гормональные мази использовать на лицо не рекомендуют.

Здравствуйте! По фото более вероятно ,что это проявление раздражительного дерматита ,чаще всего это связано у деток связано с раздражением пищей /слюной , трением в данной области ,обветриванием

Учитывая ,что руки у ребенка постоянно во рту ,то вероятнее всего на фоне трения и раздражения слюной
Так же месяц назад могло быть на фоне раздражения кожи лимоном ,так как он кислый

В таких ситуациях местно обычно рекомендуют наносить цикапласт б5 тонким слоем 2 раза в день ,на очищенную сухую кожу

Умываться после приема пищи,не тереть ,не использовать влажные салфетки

При отсутствии эффекта и выраженном покраснении можно использовать Элидел 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте.
Вероятнее всего это контактный дерматит.
Раздражение на коже возникает от трения, слюней, еды и пр. факторов.
В таких случаях умываем каждый раз при попадании еды просто водой, не используем влажные салфетки. Слюни почаще промакиваем мягкой тканью.
Для защиты кожи наносим крем эмолент с цинком 4-5 раз в день ( биодерма цикабио, ля роше цикапласт пр)

Здравствуйте, Наталья ! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита , аллергия маловероятна .Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу. При отсутствие положительных Динамики нередко применяется Элидел .
Адвантан как и другие гормональные препараты на лицо наносить не рекомендуют .