Узлы в щитовидной железе

Здравствуйте. На УЗИ щитовидной железы 2 узла. Справа 13х14х16 с нечёткими контурами выступающие за границы щз с периферическим кровотоком по цдк солидно кистозное, слева солидное образование 9х13х15 с четкими контурами, выступает за границы щз. Внутри тканевой кровоток без особенностей. Лимфоузлы не изменены . Врач УЗИ поставил Ti- Rads 5. Назначил ТАБ. Гормоны в норме все, кальцитонин 7.24. очень ли это опасно?

Сд 2, гипертония
44 года
Вчера в 00:10·Просмотров: 10·Мария

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется ТАБ узлов, т.к. по узи узел может быть тревожным, а по биопсии патологии не обнаружится. Окончательное решение обычно принимается по результатам биопсии. Также уточните пожалуйста референсный интервал кальцитонина в лаборатории, в которой сдавали анализ. Границы нормы в лабораториях могут меняться в зависимости от методики исследования, поэтому одна цифра не информативна.