Это лимфоузел?

Добрый день, прямо у мочки уха воспаление, это лимфоузел? Не болеет человек. Ничего не беспокоит. Так вроде бы не очень похоже на лимфоузел и по локализации его там быть не должно, вчера чуть подмерз, может фолликулит какой?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файл

Здравствуйте. Образование плотное или мягкое на ощупь? Есть боль при пальпации? Местное повышение температуры?

Оксана Викторовна, температуры нет, больше мягкое

Больше данных за фурункул, но на всякий случай рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, местно можно наносить мазь левомеколь 2р/сут-7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина, нет ли кариозных зубов?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, кариозных Зубов нет

орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в в сутки

Принятый ответ

Валентина, добрый вечер!
Похоже на фурункул. Трогать больно это образование?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фурункул или воспаление атеромы. Лучше показать хирургу для дифференциации.

Елена Николаевна, на лимфоузел не похоже?

Нет, не похоже, на мой взгляд... Больше на фурункул все же.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки фурункула.
Требуется консультация хирурга для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Здравствуйте, это воспалительный элемент кожи , обработайте мирамистином.