Консультация по анализу
Консультация по спермограмме, планирование ребенка
Принятый ответ
Добрый день, даже не знаю что вам и сказать.....? Растягиваю текст что бы текст к вам отправить за один раз. Одним словом - все хорошо. Хорошая спермограмма - и по количеству и по подвижности и по морфологии 9%. Это хорошо. Воспаления нет, нормальное количество лейкоцитов. Не вижу повода для беспокойства.
Благодарю за ответ!
Немного смутили показатели по аномалии головки, шейки и жгутика. Поэтому решили проконсультироваться.
Нет, нет. Природа не может сделать идеального сперматозоида по всем параметрам. Может, но не менее 4 процентов. Так что что остальные будут хоть по 1 параметру, но он "выпадает" из гонки для оплодотворения хотя и не плохой. Так положено. Так что я вам желаю удачи.
Спасибо!
Всего хорошего Вам!
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что показатели без критичных отклонений (подвижность, количество и тд.); фертильность есть. Обычно в таких случаях рекомендуют MAR- тест, плюс подвижный образ жизни, сбалансированное питание, незащищенный половой акт 2-3 раза в неделю. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Это допустимое количество по показателям, критичного нет.
Спасибо! Всего хорошего Вам!