Консультация офтальмолога /

О чем говорит изогнутый зрительный нерв на мрт? Выглядит страшно. Плохо ли это? — вопрос №1959854

О чем говорит изогнутый зрительный нерв на мрт? Выглядит страшно.
Помогите пожалуйста.
Сделал мрт потом прочитал заключение и как то не по себе стало на консультацию только завтра пойду, мне будут орбиту глаза восстанавливать.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте , это аномалия . Острота зрения хорошая ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, да зрение нормальное, но у немя перелом орбиты, операцию будут делать

Клиент
Ольга Владимировна, это плохо , что он так идет , левый тоже изогнут но меньше, возможно после травмы немного хуже стало
Офтальмолог
Пластина будет стоять?
Клиент
Ольга Владимировна, да под глаз будут пластину ставить со стороны гайморовой пазухи
Офтальмолог
Там все поправят не переживайте . Нейрохирурги- Боги .
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас была травма?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, Да перелом нижней стенки орбиты со смещением в гайморовую пазуху отломков, глаз вошел на 2-3 мм внутрь
Офтальмолог
Поняла. Поэтому и ход зрительного нерва стал изогнутый.
Во время оперативного лечения это поправится
Клиент
Вера Анатольевна, надеюсь доктор, зрительный нерв опасно, боюсь что пережмут его нижней мышцей?
Офтальмолог
Если нерв пережать это конечно опасно, будет атрофия зрительного нерва.
Врачи будут учитывать этот момент. Вы тоже про это скажите перед операцией
Клиент
Вера Анатольевна, может вообще тогда не делать операцию?
Клиент
Вера Анатольевна, буду на Бога уповать и хирурга верить, что остается
Офтальмолог
Сейчас неестественный изогнутый ход, так оставлять нельзя.
Офтальмолог
Здравствуйте не переживайте нейрохирурги все поправят