Усиление кровотечения при лечении трещины заднего прохода

Здравствуйте. При обращении к проктологу был поставлен диагноз: хроническая трещина заднего прохода (проведена ректороманоскопия). Прописаны свечи метилурацил и нифедипиновая мазь. Кровотечение усилилось. Продолжать ли лечение? Или надо поменять медикаменты? Спасибо

Здравствуйте. Какое количество крови выделяется? Что-то ещё беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, сопутствующий диагноз - хроническая железодефицитная анемия и перианальный дерматит. Крови стало больше, чем до обращения. Но болей при дефекации нет

Понял это из вашего описания. Количество крови какое: следы на бумаге, капли, обильно льется кровь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, обильные следы на бумаге

Принятый ответ

Понял. Хорошим гемостатическим эффектом обладают свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день. Так же в течении дня 2-3 раза можно использовать крем/мазь Бепантен. Важно езе соблюдать диету без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ

Здравствуйте!
Собственно, лечение консервативное при анальных трещинах носит лишь вспомогательный характер- подживить трещинуми подготовить пациента к рперации.
То есть- консервативно вылечить анальную трещину нельзя.
Хоть как меняй медикаменты.
Но прпробовать можно:.
Начните прием таб детралекс 1000 2 р в день- 30 дней
В задниймпрозод, непосредсивенно на трещину- марлевую турунду с мазью стелланин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Рада была оказаться полезной!

Здравствуйте.
Начните приём Детралекс 1000 мг 2 раза в день месяц + свечи Натальсид.
Держать диету с большим содержанием клетчатки и воды .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо!

Здравствуйте. Почему бы ее не прооперировать и забыть про эту проблему. Раз тяжело поддается консервативной терапии. Будьте здоровы.