Гонатрозс права колено 3 степени, операция на 2 февраля 2027г.работаю, можно до операции ввести в колено флексотрон магнум
болит колено правое при ходьбе, хочу доработать до 2 февраля2027 г
Здравствуйте. Да, безусловно. Введение препаратов гиалуроновой кислоты вполне оправдано. Одновременно выполняем периартикулярные (околосуставные) блокады препаратами на основе бетаметазона (Дипроспан, Дипромета, например).
Эти препараты обладают прекрасным противовоспалительным, обезболивающим действием.
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Гиалуроновую кислоту, в том числе Флексотрон магнум, до операции вводить можно, если нет выраженного отёка.
При сильном отёке (синовит) может быть хуже.
Гормоны вводить не рекомендуют. После гормональных инъекций в сустав частота осложнений после операции возрастает.
https://pmc.ncbi.nlm.nih.gov/articles/PMC9007211/
Поэтому при отёке лишнюю жидкость эвакуируют, а вместо неё другим шприцем через ту же иглу вводят Флексотрон.
Скорейшего восстановления. Готов ответить на вопросы.
Галина, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос.
Вводить гиалуроновую кислоту в данной ситуации можно. Это улучшит скольжение и снизит болевой синдром.
Так же, для длительного приема разрешен препарат Диацереин. Он так же снижает болевой синдром. Обсудите это с лечащим врачом на предмет противопоказаний.
С уважением, Андреева М.А.