Седина довольно ранняя
Посмотрите, пожалуйста, анализы, включая витамины….Мне 35 лет и появилось очень много седых волос за последние пол года. Может каких-то витаминов не хватает?или чего-то ещё?можно ли как-то остановить или замедлить процесс?
Добрый вечер. В появлении ранней седины играют роль многие факторы:
1. Генетическая предрасположенность.
2. Дефицит витаминов и микроэлементов, в частности медь, цинк, железо
3. Несбалансированное питание, строгие диеты
3. Хронический стресс и психоэмоциональные перегрузки.
4. Патология щитовидной железы, Аутоиммунные заболевания.
5. Вредные привычки и образ жизни.
6. Гормональные изменения
Замедлить процесс можно , скорректировав дефициты и исключив заболевания
Здравствуйте, Ирина!
Посмотрела ваши анализы, очень большой процент переизбытка пролактина, если вы кормите в данный момент, это норма, если же нет, то это повод показаться эндокринологу с МРТ головного мозга .
Седина, к сожалению, генетический фактор, ее можно лишь слегка приостановить, проставляя мезотерапию с витаминами, так же закрывая все дефициты, какие есть.
Однако, даже, если делать все это и восстановить баланс микроэлементов и витаминов, седины не избежать
Ирина, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов, не увидела цинк, селен, медь. Скажите пожалуйста не сдавали ли вы эти анализы? По результатам анализов низковат ферритин хотя и в пределах референсных значений , завышен холестерин. Вы омегу 3 принимаете?
Сейчас нет. Цинк медь пока не готовы. Селен в этот раз не сдавала. Но в крайний раз он был чуть-чуть выше, чем нужно
С гормонами ходили к гинекологу ?
Как у родителе с Сединой? Как рано начали?
Пришли результаты по меди. 0,9….
При норме 0,8-1,8… мне надо восполнять?