Повышение лейкоцитов

Здравствуйте,ребенку год при сдаче анализа крови повышены лейкоциты до 15,5 чувствует ребенок себя хорошо,внешних показателей болезни нет.Ранее когда сдавали анализы до года лейкоциты тоже были повышены до 12,7;16,4;11,5

Нет
34 года
42 минуты назад·Просмотров: 0·Катерина

Доброе утро. Ознакомилась с результатами анализов. Признаков воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме по возрасту. В этом возрасте норма лейкоцитов до 17,5.Лимфоцитоы выше, чем нейтрофилы – норма для детей до 5-6 лет. Нет признаков аллергии, анемии.Результат анализа не вызывает опасений.

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребёнка. Нейтропения и лимфоцитоз являются характерной особенностью крови детей раннего возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют норме. Уровень лейкоцитов по верхней границе нормы. Если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего активно предпринимать не нужно

Здравствуйте, по анализу крови повышение лейкоцитов незначительное, имеется наратсание лимфоцитов, что возможно после перенесенной вирусной инфекции или при контакте с вирусом . Уровень гемоглобина и эритроцитарные показатели в возрастной норме. Тромбоциты в норме от 150-500.
Рекомендовано пересдать анализ крови через 5-7 дней для контроля уровня лейкоцитов

Здравствуйте!
По приложенному анализу выраженных отклонений нет, при получении такого результата можно говорить о норме.

Указанный референс для лейкоцитов 4-9 принят средним для взрослого человека, для малыша 1 года нормы другие. Можно не беспокоиться по этому поводу.

Катерина, здравствуйте!

При оценке показатели крови ориентируемся не на процентное содержание, а на г/л

В год верхняя граница нормы по лейкоцитам 17,5

По лимфоцитам показатели на верхней границы нормы (обычно это 10,5)

Моноциты верхняя граница нормы до 0,8. По представленным показателям есть незначительное повышение.

Учитывая представленные данные, можно предположить течение вирусной инфекции, возможно в лёгкой форме, так как ребёнка ничего не беспокоит.

Здравствуйте.

При подобных результатах анализа говорят об отсутствии патологии в организме.

Лейкоциты в норме до 15 у детей с 1 года. Это особенности крови малышей. Чуть повышение возможно на фоне контакта с вирусом.

Дообследование в подобных случаях не требуется.

Если детально смотреть на анализ, то
Гемоглобин и эритроцитарные показатели в подобных случаях исключают наличие анемии и латентного дефицита железа.

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме