Здравствуйте, у меня не проходит с 4 утра(6 часов) отек носа, ни солевой раствор, ни сосудосуживающие не помогают, Назонек 2 впрыска сделала...вчера начала болеть, с ночи отек нос(да, сознаюсь, что почти полгода на капля
С марта начал на ровном месте отекать нос, позже обратилась к Лору, но не помогло, с вечера среды начала заболевать(навернре ОРВИ-из носа бежало, болело в носоглотке и горло), а сегодня с 4 утра не сплю, отек нос и не откладывает, промывала солевым Реневалом, пью Синупрет, пшикала Деринатом, Назанекс купила(2 впрыска в каждый ход)и Лазолван Рино...я с марта очень старалась не увлекаться, утром и на ночь прыскала...но сегодня отек не проходит вообще...лор в поликлинике расписан, и не помогло его прежнее лечение, а к платному тоже запись наперед...как одолеть отек?Цетрин тоже выпила
Здравствуйте. Для снятия отека используют сосудосуживающие на основе Ксилометазолина или Оксиметазолина , например Тизин, снуп, оксифрин. Затем после использования через 5 мин может использоваться Назонекс, но он накопительного действия, помогает отказаться также от сосудосуживающих через 5-7 дней применения.
Почему-то пользовалась Назонексом по предписанию лора, и нос все равно не перестал закладываться (это летом еще, когда обращалась)...а подхватила вирус и теперь ничем снять отек не могу((даже страшновато
А Тизин можно, если Лазолван рино уже пшикала?
Да. Используется до 3 раза в день.
Также в плане исключается аллергический ринит. Для этого смотрят риноцитограмму носового секрета, а именно повышение эозинофилов в нем. Лучше, чтобы забор анализа производил врач. За 7 дней отменяются назальные гкс и антигистаминные средства. Сейчас уже приняли препараты . И смотрят кт пазух, чтобы разобраться с проблемой отёка и вне орви
В крови эозинофилы в норме🤷♀️ или риноцитограмма более информативна и отличается по сути эозинофилов от крови?
Часто по крови при аллергическом рините норма. Начинают с риноцитограммы, если там превышены эозинофилы, такде повышение суммарного иммуноглобулина Е по крови, проводятся аллергопробы
Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендуется в нос использование спрей Назик 3 раза в день в течении 5 дней ,через 5 минут рекомендуется промывание носа раствором Долфин 2 раза в день 7 дней ,через 15 минут рекомендуется в нос Насобек по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца я
Здравствуйте
В таких случаях дополнительно при сильном отёке может быть рекомендовано использовать комбинированные препараты в нос ипратропием: ксимелин экстра или Отривин комплекс по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 3-5 дней непрерывно
Если отёк очень сильный и сопровождается боевыми ощущениями в области лица или головы в таких случаях также рекомендуют выполнить КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах как вероятной причины отёка
Уточните пожалуйста нет ли головных болей при наклонах головы вниз или резких движениях? Нет ли проявлений зуда в носу или чихания?
Нет ничего из вышеперечисленного, чихала в среду, когда начала заболевать, и все...я уже кучу всего перепробовала, отек не проходит вообще((до врачей с утра не могу дозвониться и попасть
Я вчера в 23.00 пшикнула, потом в 5 утра, потом испугалась еще и в 9.00 пшикнула Лазолван Рино((плюс Деринат утром, Назанекс подключила и Оксифрин по совету врача из чата...наделала дел(((вообще нос схлопнулся
В таких случаях вероятнее всего могут иметь место признаки вирусной инфекции-орви и как правило лучше и более пролонгировано снимает сильный отёк в носу комбинация сосудосуживающего препарата и ипратропия: ксимелин экстра иди отривин комплекс
Если отёк в носу очень сильный и не уменьшается на применении местных средств в нос в таких случаях под контролем лор- врача или терапевта очно может быть рассмотрен прием препарата из группы ГКС, Преднизолона или дексаметазона внутрь или в форме инъекций коротким курсом в течение одного или нескольких дней
Здравствуйте
В таком случае обычно рекомендуется полностью отменить сосудосуживающие капли. В первые дни будет тяжело, но это единственный путь к восстановлению. Также продолжить Назонекс или перейти на Реалтрис, но дать ему время, это интраназальный глюкокортикостероид, который как раз и назначают для лечения медикаментозного ринита. Он снимает воспаление и помогает восстановить нормальную регуляцию сосудов. Он не подействует мгновенно, как капли. Эффект нарастает в течение нескольких дней, иногда до 1–2 недель. Продолжайте делать по 2 впрыска в каждую ноздрю, как вы и делаете, до 1-2 месяцев, его нужно использовать в чистый нос, после промывания носа Долфином, Аквалор, Аквамарис. Можно использовать Гипертонический (более соленый) раствор может даже немного уменьшить отек. Обязательно увлажняйте воздух в комнате. Сухой воздух усиливает отек и раздражение.
Я боюсь, что умру, потому что нос не дышит совсем с 4 утра, уже 10, 5 часов
Я понимаю, что это состояние вызывает стресс, но чем больше вы будете использовать сосудосуживающие препараты, тем больше будет возникать отек в носу.
Здравствуйте
У назонекса накопительный эффект, свое действие начинает только через 5-7 дней.
В таких случаях рекомендуют заменить сосудосуживающее на називин, снуп, тизин, риностоп. Если от них также нет эффекта , то используют сосудосуживающие двойного действия, например снуп экстра, отривин комплекс, риномарис интенсив, ксимелин экстра по 1 впрыскиванию 3 раза в день до 7 дней
После сосудосуживающих промывают нос морской водой и на чистый нос назонекс оставляют по 2 дозы 2 раза в день не менее 14 дней.
Я с 23.00 вчера 3 раза пшикнула со страха Лазолван Рино, потом Деринат, Назонекс и Оксифрин сейчас за 15 часов((((и при этом всем можно отривин комплекс?
Да, возможно. Передозировка случается от применения более половины флакона за один раз. В случае вирусного насморка отек первые дни достаточно сильный, его зачастую бывает трудно снять
У меня никогда такого не было за 45 лет(((а от того, что нос не дышит, я могу умереть?
Нет, компенсаторно возникает ротовое дыхание, даже во сне