Сняли брекеты
Здравствуйте, сняли брекеты нижней челюсти но не у крепили , врач сказал что еще мост поставим так как отсутствуют 5 а потом укрепят или капами или рейтенеры , это критична две недели без укрепления будут ?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за результаты работы у ортодонта 🙏🏻
Если без ретенционной каппы или ретейнера находится 2 недели, то критичного ничего не случится. Так быстро зубы не склонны смещаться.
Планирование ортопедического лечения повлияло на то, что сначала его проводят, а уже после этого фиксируют все зубы.
Здравствуйте, Татьяна!
Если планируется еще ортопедическая конструкция, то ретейнер действительно ставится позже.
Врач скорее всего хочет зафиксировать зубы уже вместе с новым мостом.
За 2 недели ничего критичного не произойдет .
Но, каппу можно и рекомендовано надевать уже сейчас на ночь.
Ее не изготовили ?
Нет , сказал все потом . А скажите мне обточили верхние передние зубы для м/к а я передумала хочу цельноцирконивый вроде получается техник готовит но сказал 4 передних зуба будут соединены это как ?
Это значит будет мост.
Лучше делать раздельные конечно. Так будет сохранен естественный контакт.
При м/к обточка больше Зубов, но можно обсудить с техником нанесение по 2 колпачка на зуб, чтобы восстановить толщину.
Я правильно поняла что не будет эстетично
Почему, циркон эстетичен, как раз эти 2 колпачка позволят сделать режущий край более прозрачным.
Но это с техником обсуждать, сможет он сделать или нет.
Спасибо большое 🙏
Будьте здоровы 🤗
Можно ещё вопрос, как мне врач сказал что обточка металлокерамика и цирконий одинаковая ,это так?
Вообще Нет, под металлокерамику зубы больше обтачивают , так как коронки эти толще)
Здравствуйте!
Две недели ожидания, как правило, считается допустимым вариантом, особенно когда требуется какие-либо лечение, в вашем случае это установка мостовидного протеза. За такой короткий срок зубы обычно не успевают сместиться, поэтому поводов для переживаний не наблюдается.🙏
Спасибо , ну может и три недели ничего страшного?
Допустимо и до 3 недель, но с процессом не затягивать на более долгий период времени.
А скажите мне обточили верхние передние зубы для м/к а я передумала хочу цельноцирконивый вроде получается техник готовит но сказал 4 передних зуба будут соединены это как ?
Вообще под МК и цирконий препарирование(обтачивание зуба) отличается, тут уже зависит от техника. То есть вполне реально изготовить цирконий, если техник одобрил. У Вас отсутствует один зуб?
С двух сторон четверки
Почему передние зубы будут соединены? Планируется мостовидный протез и еще один зуб под коронку? Или только мостовидный протез с опорой на два соседних зуба?
Честно не уточняло
Спасибо 🙏
Когда устанавливают мостовидный протез, то изготавливается так скажем цельный мост, то есть состоящий из 3 коронок, они соединены вместе. Две коронки на соседние зубы и промежуточная часть.
Была рада помочь! Будьте здоровы🙏
Спасибо.
Не совсем так. Под МК снимается немного больше твердых тканей.
Ну цирконий сядет на эти обточенные хорошо да ?врач успокаивает говорит все будет хорошо ну что-то есть сомнения
Тут уже зависит от техника, если он сказал, что сможет изготовить, то все должно сесть хорошо.
Хорошо спасибо 🙏
Пожалуйста. Успехов в лечении🙏
Здравствуйте,Татьяна. Зубы действительно имеют «память» и могут стремиться вернуться в исходное положение. Но за 2 недели ожидания, скорее всего, критичных сдвигов не произойдет. Поэтому в подобной ситуации важно не паниковать, а спокойно следовать плану врача.
Вероятно, сначала врач восстановит отсутствующий зуб (путем установки моста), а уже потом зафиксирует результат ретейнером
Спасибо , а если сами сейчас зубы подвижные ничего страшного ?
Небольшая подвижность зубов после снятия брекетов может наблюдаться. Зубы только что прошли через длительное перемещение, и связки, которые их удерживают,вероятно, еще не восстановились. Им нужно время, чтобы "устояться"
Спасибо, А скажите мне обточили верхние передние зубы для м/к а я передумала хочу цельноцирконивый вроде получается техник готовит но сказал 4 передних зуба будут соединены это как ?
Вероятно, речь о мостовидной конструкции.
вместо 4 отдельных коронок будет изготовлена 1 цельная конструкция из 4 блоков, которая надевается на все обточенные зубы сразу.
Это эстетически будет красиво ?
Цельноциркониевые конструкции в переднем отделе сейчас делают так, что они практически не отличаются от своих зубов. Цирконий хорошо пропускает свет, не темнеет со временем и не дает серого оттенка у десны
Спасибо 🙏
Пожалуйста 🌸
Здравствуйте! Вообще конечно рекомендуется сразу ставить ретейнер после снятия брекетов , так как зубы еще не стабилизированы в костной ткани , но скорее всего врач не может его установить в данный момент, так как конструкция будет идти до моста , который сейчас отсутствует.
2 недели совсем небольшой срок и сильных смещений в этот период не произойдет, поэтому такое допустимо .