Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №2696303

Можете посоветовать какую ЛФК лучше делать! Для укрепления мышц спиного корсета

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Упражнения лучше подбирать индивидуально с врачом-ЛФК.
Но из методик можно найти в интернете по Бубновскому, распространенные методики или метод Маккензи.
Клиент
А в моем случае можно пользовать алмаг

Невролог, Рентгенолог
Да, алмаг можно использовать
Невролог
Здравствуйте
Лфк ( упражнения можно найти в интернете ), добавить плавание и бег.
Клиент
А при грыже можно бегать? И можно ли использовать алмаг?
Невролог
Можно
Легкий бег не противопоказан
Невролог
Здравствуйте. Йога будет идеальна, прокачивает все мышцы. А ЛФК лучше индивидуально подбирать с инструктором.
По МРТ грыжи большие, с вероятностью секвестрирования, то есть с вероятностью отрыва части грыжи, протрузия небольшая. Основное, с чем стоит ьыть аккуратнее это рсевая нагрузка на позвоночник, то есть, например, присед с штангой на верхнем плечевом поясе запрещен, и подобные упражнения. В остальном ограничений нет.
Клиент
Орыва части грыжи? Это на что то повлияет?
Невролог
Если кусочек грыжи оторваться, то могут возникнуть осложнения, но это крайне редко происходит.
Принятый ответ
Клиент
А можно мне использовать Алмаг с моими грыжами
Клиент
И вообще на сколько он эффективен
Клиент
И тренажеры для растяжки спины? И можно ли мне ее растягивать?
Невролог
Здравствуйте
для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Лфк
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Клиент
А алмаг мне можно использовать и на сколько он эффективен
Невролог
Доказанной его эффективности нет.