Съели детскую помаду

Ребенок 2.9 съела почти всю помаду. Что делать? Педиатр сказала не опасно , но меня сильно смущает состав . Подскажите пожалуйста , нужно ли срочно обращаться за помощью?

35 лет
Вчера в 12:32·Просмотров: 30·sadovskaia08, Казань

Добрый день.

Да, как правило в таких ситуациях повода волноваться нет.

Большинство компонентов, которые имеются в составе нетоксичные

В таких ситуациях обычно рекомендуется понаблюдать за общим самочувствием ребёнка, так как в составе большое количество жировой основы (масла/воск) могут привести к послаблению стула, тошноте и рвоте. А также аллергическая реакция на красители либо ромашку.

Увеличить питьевой режим

Здравствуйте!

Понимаю вашу тревогу
Но токсических веществ в помаде нет , и Быть не может
То что ребенок съел разом состав с большим количеством масел может влиять на стул , он может быть более жидким , возможно спазмы в животе
Но пагубные последствия в таких ситуациях обычно не возникают
Сейчас важно наблюдать за ребенком ближайшие 3 дня
Если будет жидкий стул не пугаться
Если боли в животе, рвота - очный остмор врача
Но данные симптомы маловероятны

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Но по составу нет токсичных продуктов , которые могли бы вызвать отравление . Рекомендовано лишь наблюдение за состоянием ребенка , увеличить питьевой режим в течении дня .

Здравствуйте!
Понимаю тревогу за малыша !
Но , как правило , страшного ничего произойти не должно , отравление в таком случае маловероятно.
В таком случае Рекомендуют понаблюдать, при появлении рвоты, болей в животе , вялости -осмотр врача .

Здравствуйте! Не волнуйтесь, острого отравления обычно в таких ситуациях не ожидается. Достаточно обильного дробного питья,

Максимум, что может быть, это изменение консистенции стула, он может быть более жидким.