Заплыли глаза у ориентала, капаем 2й день тобрекс 2р/д, перед этим - обработка ромашкой, не помогает, что делать? Гноя очень мало.
Добрый день! Заплыли глаза у ориентала, капаем 2й день тобрекс 2р/д, перед этим - обработка ромашкой, не помогает, что делать? Гноя очень мало. После 1ого дня ушла светобоязнь и я увидела улучшение, сегодня ночью резкое ухудшение Кот не гуляет, температуры нет, аппетит в норме
Здравствуйте. Рекомендуемая часто а обработок глазными каплями с антибиотиком - 5 р/ сутки. От выделений глаза лучше очищать физраствором, на фитопрепараты у некоторых животных может возникать индивидуальная реакция. Помимо антибактериальных капель при конъюнктивитах в схему дополнительно включают регенерирующие увлажняющие препараты, например корнерегель 3 р/ сутки. Обычно динамику после начала лечения при конъюнктивите оценивают в течении 2-3 суток. Если выраженных улучшений не наблюдается для уточнения диагноза нужен очный осмотр, предпочтительнее офтальмологом , может так же потребоваться проведение дополнительной диагностики, в том числе исследование смыва на возможные системные инфекции. В некоторых случаях местных препаратов бывает не достаточно и требуется применение системных препаратов курсом.
Тобрекс оставляем ?
Может заменить на ципролед?
Есть еще вигамокс, левомтцитин, альбуцид
Тобрекс из перечисленных препаратов обычно наиболее эффективен.