Какие то укусы и чешутся
Здравствуйте едим в поезде ,у ребёнка появились красные пятна над глазом, на логте , на ушке , ухо , появляются постепенно , с собой есть , гель Фенистил , таблетки Лоратадин , ни у меня ни у мужа такого нет
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для местной аллергический реакции связанная с укусом насекомого- это иммунная реакция на слюну, яд или другие компоненты насекомых, проявляющаяся в виде зуда, отека, сыпи.
В таком случае рекомендуется:
-Не мочить высыпания
Наружно:
Фенистил гель 3 р/д, затем по возможности купить адвантан крем 2 р/д, курс обычно составляет 7 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
А Лоратадин можно давать как протиалерген ? Ничего страшного нет в этих укусах ?
Можете дать полтаблетки
Людмила
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как укус насекомого.
Таким пациентам рекомендуется:
1)любое антигистаминное при зуде (например, капли Зодак или фенистил)
2)наружно наносить лосьон каламин 2 раза в сутки 5 дней (подсушивает, снятие отечности)
3)Снятие зуда:гель фенистил
4)ЦИКа средства ( снимают зуд, воспаление, усиливают регенерацию кожи) : крем ля рош позе цикапласт в5 бальзам или крем Авен цикальфат 2 раза в день 5-10дней(не гормональный , можно длительно)
Рада помочь
С собой только Лоратадин , Фенистил есть
Можно использовать фенистил гель
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на аллергическую реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Можно пока так
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим анамнезом и фото.
Клиническая картина характерна для проявления местной аллергической реакции на укусы насекомого.
Можно наносить противозудные гели(фенистил) для Скорейшего разрешения процесса.
Лоратадин разрешен по инструкции с 2 лет. Ребеночку сколько?
3 года утром дали , вот, хотим перед снов , просто кроме финистила и Лоратадин ничего нет
В такой ситуации обычно этого достаточно.
Людмила, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить об аллергической реакции на укус насекомых. В Подобной ситуации обычно рекомендуют наносить фенистил гель, псилобальзам, урьяж прурисед 3 - 5 раз в день.