Себорейный дерматит. Как вылечить?

Добрый день! Меня уже замучал себорейный дерматит, не знаю что делать. заметил особенность, когда нервничаю - то начинает обостряться, это связано с моей работой, без нервов никуда, но перхоть меня уже достала. Лечил по рекомендации врача вот таким способом: 1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!! 2. На в/ч головы лосьон белосалик 1р в день до 10-14 дней. 3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней Прошло все спустя, не мучала голова на протяжении 2-3х месяцев, сейчас снова все вернулось. Использую только шампуни выше, пробовал опять этот курс пройти - не помогает, не проходит ничего. Помогите, пожалуйста

26 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, добрый день. Какую фотографию?
Чего?

Фотографию кожи головы.
Себорейный дарматит может перейти в Псориаз.

Оксана Александровна, Добавил фото

Посмотрела.
Псориаза нет, уже хорошо.
Себорейный дарматит.
Обострение связано с психосоматикой.
Наружно мы убираем симптомы.
Пока причина не будет найдена и убрана, всё на смарку.

Принятый ответ

Рекомендуется сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь , витамин Д, А, В 12, В9, В6.
ТТГ, гликированный гемоглобин.
Отклонение в этих показателях могут быть одной из причин появления зуда, обострения.
Конечно стресс ни кто не исключал.
Консультация невролога для назначения терапии ( тенатен, Атаракс)
Наружно , в таких случаях рекомендуется использовать
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Можно чередовать с шампунь Биодерма Nodé Шампунь Node DS+
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.

Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

Оксана Александровна, Спасибо, попробую ваш курс. Сдам анализы, попробую вам сюда написать после

Здравствуйте, Евгений
У вас нет фото
По описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
Важно искать причину
Только наружная терапия эффекта не даст
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход при обострении
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день до месяца
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать