Опрелости у ребёнка
У ребёнка 1,2 мес не проходит опрелость более 2х месяцев Педиатром были прописаны за время лечения судокрем, комфодерм , Бепантен + , Адвантан , череда, чистотел
Екатерина здравствуйте .
При длительном течении плёночного дерматита и при неэффективности проведенного лечения, необходимо исключить активизацию грибковой флоры.
Гормональные мази в данном случае ухудшили состояние. Что ещё больше похоже на активизацию грибковой флоры.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Рекомендуется максимально долго находиться без подгузников.
Как правило в лечении назначают противогрибковые мази .
( Клотримазолом например)
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что барьерные и защитные функции кожи ребёнка до конца не развиты.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Атопик крем 2 р в день,в течение дня длительно
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7-14 дней
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
У нас и на лице следы , не похоже на пищевую аллергию, мы перепробовали много , держим диету , отменяли молочку , нам назначали Линекс , Креон
Екатерина, добрый день!
По фото так может проявляться пеленочный /памперсный дерматит
Обычно в таких случаях назначают следующие общие мероприятия:
- правильный и регулярный гигиенический уход за ребенком.
- Использовать только чистое белье, выполненное из мягких материалов, регулярно менять подгузник (по возможности отказаться от них) и подмывать ребенка.
По лечению обычно рекомендую согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Пимафукорт, 2-3 дня
- крем Клотримазол с 3 дня 1% крем 2 раза в сутки в течение 14 дней.
- крем Эмолиум/ Липобейз 2 р/д - регулярно - для профилактики повторения
если за 2 недели не будет эффект от такой терапии - следует исключать псориаз на очном приеме
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции. Обычно рекомендуют наносить пимафукорт крем - два раза в день. Чаще делать воздушные ванночки, смена подгузников, исключить контакт с любой травой чистотел.
Екатерина, здравствуйте!
По фото так может проявляться пеленочный дерматит. Такое бывает, когда базовая защита кожи не справляется, например, со слишком влажной или сухой средой, или выделениями ребенка или аллергической реакцией на памперс. Затем к ней присоединяется вторичная инфекция - на поврежденную защиту садятся микроорганизмы и размножаются, которые и так живут на коже.
Обычно в таких случаях ребенка оставляем на воздушных ванная, памперс деваем только на улицу и сон
Утром и вечером в течении 5 дней наносить пимафукорт 2 раза в сутки с переходом на клотримазол раствор так же 2 раза сутки до улучшения, сверху наносится барьерный крем (судокрем, например) через 20 минут. Так же судокрем наносится после каждого подмывания