ПХРД, дистрофия сетчатки

Беременность 34 недели. Офтальмолог поставил такой диагноз: Н35.4 Периферические ретинальные дегенерации ПХРД по типу пигментной дистрофии сетчатки обоих глаз нерегматогенная по типу пигментной гиперплазии (бессимптомная). Врач сказала, что это не показание к лазерной коагуляции, но для своего спокойствия можно сделать. Показаний к КС тоже нет. Хотелось бы услышать второе мнение. Роды будут третьи, первые двое родов самостоятельные.

39 лет
11 часов назад·Просмотров: 3·Надежда, Нижний Новгород

Здравствуйте. По описанию на сетчатке просто отложение пигмента. Это ни к чему не ведет, поэтому и не накладывает на вас никаких ограничений в жизни, в том числе никак не влияет на выбор метода родоразрешения.