Светлые пятна на коже

Добрый день, сутки назад появились вот такие круглые ровные пятна на обоих больших пальцах рук в одном и том же месте параллельно. Они немного выпуклые, без покраснения, зуда и боли нет, визуально как мозоли, но мозоли исключаем, не было ничего, что могло спровоцировать. Подскажите, на что это похоже, что это может быть?

39 лет
8 часов назад·Просмотров: 11·Марина, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями!
Вероятно вирусные бородавки, точнее скажет дерматолог на очном прием после дерматоскопии.
Удаление возможно несколькими методами: Криодеструкция= азот, радиоволна( Сургитрон), электроток (Фотек), химические препараты (Веррукацид)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алиса, добрый вечер, спасибо за ответ, подскажите, они могут вот так одномоментно появиться такого размера?

Да, могут, они плоские, значит пораженной "ткани" немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Они чуть выделяются над поверхностью кожи по типу мозоли. Подскажите, если пока возможности удалить нету, чем-то мазать и обрабатывать наверное бесполезно, если это впч?

Хорошо помогает веррукацид. Необходимо нанести вокруг любой плотны крем, ватной палочкой капнуть пару капель веррукацида и подождать минуты 4. затем смыть. Потворить можно через 7 дней, максимально 4 повторения.
Так же можно наносить пасту Вартокс, на 24 нанести, заклеить пластырем, затем отклеить и удалить размякшую кожу ножницами

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дело в том, что там нет сухой или ороговевшей кожи, она мягкая, без уплотнения

Там и не должно быть ороговевшей кожи) она как раз мягкая и поверхностная

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ок, поняла, спасибо большое за ответ!

Рада была помочь!