Светлые пятна на коже
Добрый день, сутки назад появились вот такие круглые ровные пятна на обоих больших пальцах рук в одном и том же месте параллельно. Они немного выпуклые, без покраснения, зуда и боли нет, визуально как мозоли, но мозоли исключаем, не было ничего, что могло спровоцировать. Подскажите, на что это похоже, что это может быть?
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями!
Вероятно вирусные бородавки, точнее скажет дерматолог на очном прием после дерматоскопии.
Удаление возможно несколькими методами: Криодеструкция= азот, радиоволна( Сургитрон), электроток (Фотек), химические препараты (Веррукацид)
Алиса, добрый вечер, спасибо за ответ, подскажите, они могут вот так одномоментно появиться такого размера?
Да, могут, они плоские, значит пораженной "ткани" немного
Они чуть выделяются над поверхностью кожи по типу мозоли. Подскажите, если пока возможности удалить нету, чем-то мазать и обрабатывать наверное бесполезно, если это впч?
Хорошо помогает веррукацид. Необходимо нанести вокруг любой плотны крем, ватной палочкой капнуть пару капель веррукацида и подождать минуты 4. затем смыть. Потворить можно через 7 дней, максимально 4 повторения.
Так же можно наносить пасту Вартокс, на 24 нанести, заклеить пластырем, затем отклеить и удалить размякшую кожу ножницами
Дело в том, что там нет сухой или ороговевшей кожи, она мягкая, без уплотнения
Там и не должно быть ороговевшей кожи) она как раз мягкая и поверхностная
Ок, поняла, спасибо большое за ответ!
Рада была помочь!