Чем лечить?

Зуд Сдала анализы вот такие пришли Чем лечить надо ли лично еще раз на прием? Если уже была у гинеколога

29 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по мазку на микроскопическое исследование активный воспалительный процесс не выявлен,микрофлора смешанная. По мазку на оценку микрофлоры влагалища выявлены условно-патогенные микроорганизмы-анаэробы в значимом количестве,дрожж.грибки рода Кандида и отсутствует полезная микрофлора-лактобактерии. При наличии зуда могут рекомендоваться ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс. 5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно при выраженном дискомфорте мазь Пимафукорт на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, значит Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте!

По результатам фемофлор выявлена условно-патогенная флора.

Помимо лактобактерий, во влагалище всегда присутствуют и другие микроорганизмы. Они являются частью нормального биоценоза. Однако при снижении местного или общего иммунитета, на фоне стресса или приема антибиотиков, эти бактерии могут активно размножаться, что приводит к появлению жалоб.

Если есть жалобы на зуд, жжение, нехарактерные выделения или неприятный запах, то при отсутствии аллергических реакций в таких случаях препаратом выбора является Клиндацин Б Пролонг , вводится интравагинально 1 раз в сутки (предпочтительно перед сном), курсом продолжительностью 6 дней. На время лечения рекомендуют половой покой.

Мария, добрый день.
По  прикрепленным  результатам  можно  предполагать  наличие  признаков  присутствия анаэробной флоры  +  кандидоза.

Обычно,  рекомендуют лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом,например,  таким  комбинированным препаратом как  Клиндацин  Б  пролонг на 6 дней вагинально или св. Тержинан на 10 дней вагинально.

В качестве альтернативы, можно рассмотреть св. Макмирор Комплекс на 8 дней