Кровянистые выделения

Здравствуйте,я на 8 неделе беременности это моя 3 беременность ,есть две дочки ,вчера вышел сгусток крови ,достаточно большой ,подумала выкидыш ,обратилась в экстренном порядке в клинику ,осмотрел гинеколог на кресле и сделал узи ,ребенок на месте и все хорошо ,написала врачу из жк она сказала ехать в гинекологическое отделение ложиться, но приехав туда ,дежурного гинеколога не было и не факт что сегодня появится сказали мне,живу в не очень большом городе ,врач из жк сказала постельный режим и в понедельник к ней за направлением и ложиться ,но меня ничего не беспокоит ,выделений больше нет ,паникую немного ,надо ли беспокоится,вчера по назначению врача выпила транексам 1 таблетку и всё сегодня пью дюфастон 10 мг ,утрожестан 200,йодомарин, аквадетрим,фолиевую кислоту

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 61·Анастасия

Здравствуйте. Возможно была небольшая гематома, Возможно кровило с шейки матки, если сейчас нет кровянистых выделений то это очень хороший признак, но в этом случае действительно пока нужно соблюдать половой и физический покой и использовать препараты прогестерона три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В понедельник врач из жк сказала даст направление ,но я бы не очень хотела ложиться ,скажите по узи все так плохо ?или перестраховываются

По УЗИ всё в порядке, беременность развивается, если не будет больше кровянистых выделений то госпитализация не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как мне написал врач из жк С ТАКОЙ ШЕЙКОЙ ОСТАВИТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ НЕ МОГУ ,поэтому немного испугалась

По УЗИ с шейкой всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте .
Причина выделений может быть отслойки , так как могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют принимать действительно кровоостанавливающие, транексам 1000 мг по 3 раза в день 5 дней и сохраняющую беременность терапию. Чаще всего назначают препараты прогестерона - утрожестан 200 мг 3 раза в день до 1 скрининга . Обычно рекомендуют какой-то один препарат . Либо утрожестан либо дюфастон , оба принимать обычно нет смысла
Прикрепите пожалуйста фото выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за отклик ,я не фотографировала ,но они были темными ,а после того как вышел сгусточек,они начали «сходить на нет» и сегодня их нет с самого утра чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можете сказать про то что врач указала н/зев пропускает кончик пальца

С большей вероятностью была небольшая отслойка
Образовалась гематома
Она опорожнилась и отсюда такие выделения
Может еще помазать возможно
Не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот по всем моим результатам ,есть показания к госпитализации?могу ли отказаться в понедельник от нее ,я дома на постельном режиме

По узи внутренний зев закрыт. А Если внутренний зев закрыт и по УЗИ всё хорошо, одна эта запись не означает, что беременность под угрозой.

Нет
Показаний нет к госпитализации 🙏🏻
Можно амбулаторно ( дома ) терапию принимать
Но пересмотреть дюфастон
Так как утрожестана обычно бывает достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Желаю удачи и легкой беременности ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 💚

Анастасия, добрый день.
В похожих случаях, если выделения больше не повторялись, допустимо проводить лечение и дома, конечно. Самое главное - соблюдать дополнительно половой и физический покой.

Транексам принимают только пои наличии выделений. Если они прекратились, оставляют только Утрожестан.

Обязательно выполнить контроль УЗИ через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за отклик ,да я только вчера транексам выпила,сегодня только дюфастон и на ночь поставлю утрожестан

Здравствуйте, Анастасия! Описанные выделения характерны для ретрохориальных гематом, они могут быть маленькими и не визуализироваться по узи. Если на данный момент нет кровянистых или коричневых выделений и болей внизу живота, возможно гематома опорожнилась. На данный момент рекомендуется прогестеронновая поддержка:свечи утрожестан 200мг 2 раза в день или дюфастон по 1т 2р в день до проведения первого скрининга. Транексам рекомендуется при коричневых или кровянистых выделениях,если на данный момент их нет, то его прием не нужен. Так же рекомендуется магнелис в6 по 2т 3р в день в течение месяца. Половой и физический покой обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за отклик ,скажите есть ли показания к госпитализации ,или мне достаточно будет постельного режима и дюфастона и утрожестана ?