Сухой кашель у ребёнка 12 лет на фоне правосторонней пневмонии,
Сухой кашель у ребёнка 12 лет на фоне правосторонней пневмонии, пили антибиотик Кларитромицин, заменил врач на Джозамицин, не помог. Выписали уколы Цефтриаксон, прокололи неделю . кашель остаётся сухой, почти без остановок. Получается уже 3 недели почти. Температуры нет и не было ни дня. Кроме сухого кашля, ничего не беспокоит. Что делать? Может попросить направление в стационар, если антибиотики не помогают, может в больнице помогут? Я уже не знаю что делать
Здравствуйте, Ольга. Обычно от сухого кашля рекомендуют курс Левопронта в сиропе до 10 дней и ингаляции через небулайзер с Пульмикортом и натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 10-14 дней.
Подскажите, пожалуйста, контрольный Рентген грудной клетки делали, анализы крови в норме?