Синяк после прививи
Ребенку поставили корь паротит и в другое предплечье краснуха в садике, на одном плече синяк 5 день не проходит, он не болит, не горячий, просто не походит, стоит обратиться уже к врачу?
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Кровоподтёк небольшого размера, по краям желто-зеленого цвета, это говорит о том, что он уже проходит. Необходимо время. Лечения не требуется. К врачу можно не обращаться.
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности можно предположить наличие небольшой гематомы или постинъекционного инфильтрата в области постановки инъекции.
Был повреждён сосуд малого калибра, из-за этого образуются такие синяки. Рекомендовано обратиться к врачу-хирургу по месту жительства с целью проведения осмотра и пальпации данной области.
Обычно при отсутствии признаков инфильтрата, если процесс ограничен лишь небольшой поверхностной гематомой, показано динамическое наблюдение, всё должно пройти самостоятельно.
Спрашивайте, если что-то хочется уточнить или прояснить какой-то момент, - помогу с деталями. Будьте здоровы! ⚕️
Доброе утро, Наталья.
По фото больше всего похоже на небольшую гематому после укола, игла могла задеть мелкий сосуд. Такая гематомка может сохраняться 1-2 недели, постепенно меняя цвет и становясь бледнее.
Рекомендуется просто наблюдать, ничем не растирать и не прогревать, мази сейчас не нужны. Все выглядит спокойно.
Здоровья Вашему ребенку🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Когда она пришла, я убирала салфетку и там была кровь, это как раз задели сосуды?
Да, иглой задели мелкий сосуд, поэтому была кровь, а затем появился синяк небольшая гематома
Наталья, здравствуйте!
Обычно небольшие экзимозы (синяки) проходят в течение 10-14 дней, за это время цвет их меняется с синего др коричневого и желтого в итоге. Поэтому после пяти дней синяк выглядит именно таким. Через неделю максимум пройдет.
Небольшой постинъекционный инфильтрат- это нормальная местная реакция на введение вакцины. Инфильтрат тоже пройдет до 7 дней. По фото нет признаков поствакцинальных осложнений. Причин для переживания нет.
Будьте здоровы!
Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшой подкожной гематомы. Цвет гематомы желтушный, что говорит о том что гематома в стадии рассасывания
На данном этапе лечение не требуется. К врачу можно не обращаться.
Обычно такие гематомы проходят в течение 2 х недель.
Здравствуйте, по фотографии имеет место небольшая гематома и судя по цвету она уже в стадии обратного развития. Никакой опасности такой синяк не несёт и никаких активных действий не требуется.
Он рассосётся самостоятельно, не переживайте.
Здоровья Вам