Что по холтеру ?
Доброе утро уважаемые врачи Сделал холтер ,делаю каждые месяца 4 на протяжении 5лет Подскажите пожалуйста,что сейчас по холтеру у меня нормально ли все Сам на протяжении 5-6 лет пока делал уже выучил заключения холтера и могу сказать что тот который сделал сейчас ничем не отличается в описании от других 20 штук которые я делал,все эти паузы и блокады на протяжении лет 7 и ничего не меняется Просто хочу узнать у квалифицированых специалистов все ли нормально у меня по холтеру Сейчас раз в 3 дня уже на протяжении почти года делаю кардиотренировки на тренажере элипс мин по 40-50 интенсивные ,10 лет назад закончил профессионально заниматься легкой атлетикой (кмс) По здоровью никогда проблем не было По другим анализам эхо кг,велоэргометрия,узи бца,давление все в норме ,делал их на протяжении 5 лет так же с холтером каждые пол года
Здравствуйте ,Артём, по представленным данным холтеровского мониторирования средние дневные и ночные показатели частоты сердечных сокращений нормальных значений, экстрасистолы в небольшом количестве,блокада и паузы не более 3 секунд не опасны
Тоесть все нормально по холтеру ?
Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
Таким образом, ничего опасного нет, не беспокойтесь!
Ну вот такой холтер как представлен и были на протяжении 5 лет ничего не меняется все стабильно
Тоесть можно не переживать все нормально?
Да, все верно, ничего опасного нет!
Здравствуйте, по холтеру ритм нормальный синусовый, днем со склонностью к повышению пульса ( обычно рекомендуется исключить возможные причины ,например,анемия (сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки (ОЖСС), трансферрин (КНТЖ), ферритин),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; ) , значимых пауз более 3 сек не отмечено , са-блокада с паузами до 3 сек во время сна допустимы , контроль холтера раз в 6-12 мес ; экстрасистол нормальное количество; ишемии не отмечено ;
Благодарю
Тоесть потхолтеру все в пределах нормы ?
Изменения в рамках допустимого , контроль холтера в динамике , при хорошем самочувствии 1 раз в год
Добрый день!
По суточному монитору ЭКГ правильный синусовый ритм с частотой сердечных сокращений с небольшой склонностью к тахикардии, клинически незначимое количество экстрасистол, нет патологических блокад и пауз в ритме сердца.
Синоатриальные блокады в ночное время частая история у спортсменов, не являются патологическими.
Таким образом отклонений нет.
Если у Вас остались вопросы - готова на них ответить.
Артем, здравствуйте!
По Холтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний);
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет