Сухой кашель
Добрый день. Заболела 2 недели назад-ларинготрахеит. Температуры нет. На 7 день в анализе крови соэ 20, с реактивный белок 12. Назначили сумамед. На 5 таблетке сумамеда развился синусит. Назначили лазер, кукушку. Нос задышал. На протяжении всего времени заболевания беспокоит сухой кашель. Синекод не помог. Ренгалин не помог. Врач посчитала что это аллергия и назначила теоритин мф и монтелукаст. Второй день принимаю-эффекта нет. Может быть только уменьшился кашель в дневное время, вечером по прежнему приступообразный. Что делать?
Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализов?
Александр Юрьевич, я прикрепила результаты
В целом общий анализ крови не плохой , есть только увеличение С-реактивного белка , что может говорить о дополнительном процессе в организме.
Рекомендую Вам добавить к лечению:
Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
Флуифорт 1 пор + 1/2 стак воды, 1 р/сут, до 7 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Александр Юрьевич, спасибо, сделаю
Принятый ответ
Рад был Вам помочь ?❤️
Александр Юрьевич, большое спасибо, лечение мне помогло , на 4 день кашель прошел!
Здравствуйте, смотрю файл
Евгения Сергеевна, спасибо, я сделаю
Евгения Сергеевна, спасибо, я возьму на вооружение Ваш рецепт!
Здравствуйте.
Врач в плане назначения Монтелукаста верно сделал назначение, но это препарат плавный , его эффект разовьётся к 7 дню приема.
Сейчас добавьте ингаляции Пульмикорт 500мг + Беродуал 20 капель + Амбробене раствор 2 мл + физ раствор 2 мл, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней
Добрый день. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.