Кашель, насморк

Добрый день, ребенку 3 года, вес 15 кг. ребенок болеет с 11 сентября, сначала была высокая температура, после отит, сдавали анализы, Лор сказала лечение без антибиотиков. Ставили нам вирусную инфекцию. С 21-23 ребёнку было намного лучше, отит вылечили, оставался кашель раза 3-4 в день, влажный, но уже с 24 сентября началась заложенность носа, зеленые сопли, сильный кашель.. Из лечения, начали капать полидексу, от кашля ничего не назначили. Сегодня сдали кровь и мочу, пожалуйста, расшифруйте анализы, и что вообще у нас по этим анализам

27 лет
Вчера в 11:31·Просмотров: 15·Кристина

Здравствуйте.
По ОАК:
1.Признаков анемии и железодефицита нет. Показатель гемоглобина - вариант нормы.
2.Общее количество тромбоцитов в пределах возрастной нормы (у деток он в норме до 600).
3.Признаков бактериальной инфекции нет. Общее количество лейкоцитов не повышено, в лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
4.СОЭ - нормальный показатель.
5.СРБ - норма.
ПО ОАМ признаков воспалительной реакции нет.
По всем проявлениям протекает вирусная инфекция.
Вновь изменение состояния, вероятнее всего, связано с наслоением новой вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется продолжить симптоматическую терапию. Обязательно промывать носик солевыми растворами и очищать удобным для вас и малыша способом.
Препараты от кашля не показаны к назначению деткам до 5 лет, поскольку до 5 лет они не могут качественно откашливать всю мокроту, которой на фоне приема препаратов становится особенно много.
Обязательно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета не менее 30-40 мл\кг в сутки дробно, а дома - оптимальный микроклимат: температура воздуха 22-24 градуса, влажность 50-60%, регулярные проветривания.
Для улучшения отхождения мокроты можно проводить вибрационный массаж грудной клетки.