Консультация терапевта /

Назначение невролога и сосудистого хирурга — вопрос №456745

Назначено лечение неврологом и после сосудистым хирургом, Файлы прикреплены. Вопрос возможен ли одновременный приём всех этих препаратов ? Анализы крови и тд прикрепляю. Или же нужна дополнительная очная консультация

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите лечение
Принятый ответ
Клиент
Алина, Файлы добавлены

Терапевт
Все препараты совместимы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение совместимо
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Следуйте назначениям врачей, препараты можно принимать одновременно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , препараты совместимы, но по-моему вам очень много препаратов назначили. Вы через пару дней -недель начнете забывать пить и притом назначено много препаратов с недоказанным действием. Основа -это гиполипидемическая , антиагрегантная и гипотензивная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, назначение невролога на пол года лечения, сейчас месяц пьет пантогам, мексидол и тиолепта . Именно сочетание этих назначений с назначением сосудистого хирурга имеют место быть, без побочных воздействий ?
Клиент
Ксения, по вашему мнению какие лекарства могут заменить те которые с недоказанной эффективностью?
Терапевт
Можно принимать, но сулодексид явно лишний, да и добезилат.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анна. Налицо полипрагмазия, то есть одновременное назначение большого количества препаратов. Увеличивает риск побочных эффектов и лекарственное взаимодействие. Актовегин это не антикоагулянт, а стимулятор регенерации тканей. Сулодексид с Аспирином - опасное сочетание, Добезилат тоже антиагрегационное действие проявляет. Может возникнуть риск кровоточивости. Я бы рекомендовала оставить: Цераксон, Нейромидин, Билобил, Розувастатин, Кардиомагнил. Вместо Актовегина Церебролизин. Лизиноприл - по требованию. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, добрый день! По назначению невролога это список лечения на пол года, в данный момент пьёт мексидол, тиолепта и пантогам . Меня волновало если к этому списку добавит назначение сосудистого хирурга не слишком ли много препаратов и как они в сочетании с друг другом
Фармацевт, Клинический фармаколог
Мои рекомендации остаются те же, что я выше написала. С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Все препараты можно принимать совместно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Эти лекарственные препараты совместимы. На будущее я советую Вам выполнить ангиографию артерий нижних конечностей, возможно выполнить стентированип и нормализовать кровоток.
Клиент
Анна, добрый день. Мы делали узи нижних конечностей и КТ шеи и головы с контрастом.если можете посмотрите интересно ваше мнение, нужна ли операция? Файлы сейчас подвешу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, согласно показателям узи рекомендуется ангиография и сосудов головного мозга и нижних конечностей
Клиент
Анна, скажите по заключения ваше мнение медикаментозной терапии будет достаточно?
Кардиолог, Терапевт
Да, вся эта терапия направлена на профилактику роста бляшек и некоторого снижения симптомов. Но те, которые есть бляшки никуда не денутся