Назначение невролога и сосудистого хирурга

Назначено лечение неврологом и после сосудистым хирургом, Файлы прикреплены. Вопрос возможен ли одновременный приём всех этих препаратов ? Анализы крови и тд прикрепляю. Или же нужна дополнительная очная консультация

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, Файлы добавлены

Все препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение совместимо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Следуйте назначениям врачей, препараты можно принимать одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте , препараты совместимы, но по-моему вам очень много препаратов назначили. Вы через пару дней -недель начнете забывать пить и притом назначено много препаратов с недоказанным действием. Основа -это гиполипидемическая , антиагрегантная и гипотензивная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, назначение невролога на пол года лечения, сейчас месяц пьет пантогам, мексидол и тиолепта . Именно сочетание этих назначений с назначением сосудистого хирурга имеют место быть, без побочных воздействий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения, по вашему мнению какие лекарства могут заменить те которые с недоказанной эффективностью?

Можно принимать, но сулодексид явно лишний, да и добезилат.

Здравствуйте, Анна. Налицо полипрагмазия, то есть одновременное назначение большого количества препаратов. Увеличивает риск побочных эффектов и лекарственное взаимодействие. Актовегин это не антикоагулянт, а стимулятор регенерации тканей. Сулодексид с Аспирином - опасное сочетание, Добезилат тоже антиагрегационное действие проявляет. Может возникнуть риск кровоточивости. Я бы рекомендовала оставить: Цераксон, Нейромидин, Билобил, Розувастатин, Кардиомагнил. Вместо Актовегина Церебролизин. Лизиноприл - по требованию. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аэлита, добрый день! По назначению невролога это список лечения на пол года, в данный момент пьёт мексидол, тиолепта и пантогам . Меня волновало если к этому списку добавит назначение сосудистого хирурга не слишком ли много препаратов и как они в сочетании с друг другом

Мои рекомендации остаются те же, что я выше написала. С уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все препараты можно принимать совместно.

Добрый вечер! Эти лекарственные препараты совместимы. На будущее я советую Вам выполнить ангиографию артерий нижних конечностей, возможно выполнить стентированип и нормализовать кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, добрый день. Мы делали узи нижних конечностей и КТ шеи и головы с контрастом.если можете посмотрите интересно ваше мнение, нужна ли операция? Файлы сейчас подвешу

Добрый день! Да, согласно показателям узи рекомендуется ангиография и сосудов головного мозга и нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, скажите по заключения ваше мнение медикаментозной терапии будет достаточно?

Да, вся эта терапия направлена на профилактику роста бляшек и некоторого снижения симптомов. Но те, которые есть бляшки никуда не денутся