Ребенку 1 год и 8 месяцев . Волнообразная температура. То есть то нету

Ребенку 1год и 8 месяцев . В ночь с субботы на воскресенье потекли сопли . В понедельник поднялась температура. Была два дня . В среду увидела что ребенку легче и переодически его пробовала горячий или нет . В этот же день начала замечать что он то горячий то нормальный . Сначала не предала этому значаения так как думала что жарко в квартире и он активно двигался . Но на следующий день мне это уже не понравилось. Измерила температуру а там 38 и была в шоке . И вот уже получается 6 дней она то есть то её нету . Выписали нам реглисам и капельки с иномами серебра вроде так но могу ошибаться . Лор сказал что по его направлению все нормально. Сегодня сдали кровь мочу завтра .

23 года
2 часа назад·Просмотров: 34·Анита

Здравствуйте, по анализу крови нет признаков бактериальной инфекции , лейкоциты и нейтрофилы в возрастной норме, кроме температуры сейчас есть какие то симптомы? Доктор смотрел уши? В течении дня ребёнок активный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уши смотрел , сказала что все отлично . Я тоже думала что возможно отит . Но она сказала обязательно сдать мочу , может быть там инфекция. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок активный , но потом когда поднимается до 38,5 это максимум то уже капризный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сопли текут ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Закашливается от них

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не знаю что делать . Что это такое. ?

В таком случае кашель вероятно связан с затеком слизи по задней стенки глотки , в положении лежа кашель может усиливаться , рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами. В динамике повторно контроль крови Елси температура будет сохраняться через 2-3 дня и обязательно сдать общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В связи с чем такая долгая температура? Да еще и волнообразная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может нужен антибиотик ?

При вирусной инфекции температура может держаться до 7-10 дней, по анализу крови нет показаний к приему антибиотиков, после очного осмотра доктор может назначить антибиотики если динамика отрицательная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что скажете по поводу аденовируса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможен ?

При аденовирусе характерны слизистые выделения из носа , и как правило течение конъюктивита чаще всего .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизистые прозрачные есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С глазами вроде пока все нормально

На данный момент рекомендовано продолжать симптоматическое лечение , при сохранении температуры рекомендуется контроль анализа крови через 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто промывать нос и обильное питье ?

Да этого достаточно

Добрый день
При подобных показателях крови говорят о течении вирусной инфекции
Реглисан не рекомендован у детей, как и другие препараты от кашля , так как дети не умеют эффективно кашлять , а данный препарат еще и подавляет кашель
Капли с серебром сушат слизистую , и их иногда можно использовать когда текут обильно сопли , но другие эффекты не обладают доказанной эффективностью
Обычно в подобной ситуации рекомендовано : обильное пите и использование аквамариса или аквалора в носик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С чем связана такая долгая и волнообразная температура?

С вирусной инфекцией, например аденовирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно это инфекция в мочевыводящих путей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аденовирус ? Что с ним делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати педиатр говорила о том что лифоузлы немного увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но горло в порядке только совсем не ноги рыхлое из за обильных соплей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень похоже действительно на аденовирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как его лечить