Добрый вечер, ребенку 1 годик , вышли высыпания в зоне паха, не проходит уже 3 недели, лечили цинковой пастой, мазь синафлан, крем циновит. Что делать
Высыпания в одной стороне паха , красные пятна , подскажите как быть? Перепробовали все что назначили, памперс тоже сменили на другой, без изменений, ванночки с ромашкой, чередой и краской костелянкой тоже делали
Здравствуйте.
Как правило, при отсутствии динамики от цинксодержащих препаратов таких как: судокрем/цинковая мазь и т д рекомендуют пимафукорт тонким слоем 1 р в день 7-10 дней + продолжить использовать цинк содержащий препарат.
Мне как специалисту нравится как работает цикапласт В5 бальзам в подобных случаях
Спасибо, я прочитала что пимафукорт это антибиотик и содержит гормоны, можно ли использовать его ребёнку в годик?
Все верно.
Препарат разрешён с 1 года жизни.
К сожалению, по фотографии нельзя исключить пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры. Без пимафукорт такие дерматиты практически не поддаются лечению.
Хорошо, спасибо большое
Поправляйтесь скорее 😊