Появились на теле не пойму что то ли попиломы или бородавки что это может быть и чем опасно но не чешется не беспокоит
Здравствуйте! Представленная картина может быть характерна для себорейных кератом - доброкачественные образования кожи, состоящие из роговых клеток.
Провоцирующие факторы к образованию воздействие солнца , наследственность.
Могут изменяться в цвете и размере с течением времени, это ожидаемо и ничего страшного нет.
Сами образования не опасны и не относятся к онкологии, не переживайте!
Для точной диагностики рекомендуется проводить дерматоскопию - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приёме врача-дерматолога.
В уходе кератомы стоит стараться не травмировать и защищать от воздействия солнца с помощью солнцезащитных средств с spf не менее 30.
Здравствуйте а вы же фото посмотрели?
Они как выпуклые
А от чего это? У меня такого не было раньше
Конечно, ознакомилась со всеми фотографиями. Кератомы могут выходить в течение жизни, это ожидаемо и не страшно. Провоцирующие факторы обычно воздействие солнца и наследственность.
А подскажите пожалуйста какие можно ещё впч сдать чтобы точно убедится что всё хорошо ?
Вообще чтобы я знала подскажите пожалуйста
Как для девушки
Кератомы не относятся к образованиям ВПЧ, обследования при них не нужно.
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос и прикрепленные фотографии. Визуально можно думать о Себорейный кератомах. Это доброкачественные образования. Обычно,в таких случаях можно обратится к врачу дерматологу на очный прием для осмотра с использованием дерматоскопа. Далее,врач может предложить варианты удаления (лазерное удаление либо радиоволновой метод). Удаление проводится в эстетических целях.
Здравствуйте они у меня как высячение это тоже норм?
Раньше у меня их не было вот только я заметила может не обращала внимание и их как много маленьких может быть?
Они могут быть множественными и висячими, это не является признаком чего то плохого
Как для девушки
Себорейные кератомы не относиться к ВПЧ,для них не существует специфического анализа
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусных плоских бородавок.
Рекомендую прижечь азотом или удалить у хирурга с обезболиванием. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
У меня две весячие а некоторые мелкие и их много
Это не страшно и не опасно?
Не опасны
В рак не переводят
Ну это не попиломы ? Точно
Это плоские вульгарные бородавки.
Это тоже одна из разновидностей ВПЧ
Другой подтип просто а отличии от папиллом
Чтобы знать вообще какие нужно сдавать раз в какое то там время чтобы следить
Как для девушки
По этой проблеме ВПЧ сдавать не нужно!
Вы путаете с высокоонкогенным ВПЧ, который поражает шейку матки .
Это совсем не то.
В этом случае сдавать ничего не нужно! Этот подтип есть у 99% населения.
Не переживайте пожалуйста!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорецных кератом . Это доброкачественное новообразование. Обычно рекомендуют очно осмотр и удаление элементов. Исключить трение, в летний период наносить SPF защитные крема.
Как для девушки
Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это Себорейные кератомы- доброкачественные и безопасные новообразования кожи, которые формируется из верхнего слоя эпидермиса и никогда не перерождается в рак.
Причинами появления могут быть: генетика, возрастные изменения кожи и солнечное излучение.
Для более точного диагноза желательно пройти очный осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии - осмотра образования с помощью специального прибора, который считается золотым стандартом диагностики.
Лечение: только удаление (лазером, жидким азотом или радиоволной), если элемент мешает эстетически или травмируется.