У ребенком какие-то пятна на попе Очень чешутся Подскажите пожалуйста что это может быть

У ребенка появились какие-то пятна Чешутся очень.

29 лет
3 часа назад·Просмотров: 28·Инна, Минск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Укажите возраст ребенка, пожалуйста и давно ли появились высыпания?

Связываете их появление с чем-то? (Болел накануне, может использовали новое что-то (средства гигиены) и т д?

Применяли ли самостоятельно какое-то лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

3 года , появилось неделю назад, давали алергоферон , чудо кремом мазали

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Судокремом

Не было ли накануне разжижения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Было

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

1.5 дня

Сейчас проблему со стулом решили?

По фотографиям можно предположить контактный опрелостный дерматит.

Он может возникать при потении, контакте с подгузником, использовании новой марки подгузника (думаю в 3 года вы уже без них) , контакте с каловыми массами и мочой.

В подобных случаях рекомендуют воздушные ванны.

Не рекомендуют использовать влажные салфетки и присыпки с тальком.

В лечении рекомендуют как первую линию препараты на основе цинка, например, цинковую мазь или цикапласт В 5 бальзам.

Учитывая, что нет эффекта с судокрем, то тогда рекомендуют переходить на пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Судокрем подсушивает , но мажем не часто,