Что вас беспокоит?
Нарост на клыке у кота
Обнаружили у кота на клыке нарост или разросшуюся десну, на других зубах ничего нет. Коту 11 лет, его ничего не беспокоит, кушает как обычно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По фото можно предположить эпулис, доброкачественное разрастание слизистой десны, которое возникает в результате реакции на раздражитель, обычно на зубной налет или камень. Но для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуется очный осмотр, предпочтительнее стоматологом и проведение биопсии измененных тканей.
Спасибо большое за ответ! А подскажите пожалуйста, мы вызывали врача и нам сказали, что этот зуб нужно удалять, так как происходит резорбция зуба, при надавливании пошла кровь. Но кроме очного осмотра ничего не делали. Назначили Винилин для смазывания зуба, чтобы снять воспаление.
Да, в таких ситуациях удаление зуба может быть показано, поскольку появление эпулиса часто является следствием поражения зуба, в некоторых случаях необратимого. Резорбция возможна. Для более точного определения состояния корней проводится дентальный рентген.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад1 ответ
- 7 часов назад3 ответа
- 11 часов назад3 ответа
- 11 часов назад1 ответ
- 11 часов назад1 ответ
- Вчера в 20:372 ответа
- Вчера в 19:591 ответ
- Вчера в 19:341 ответ
- Вчера в 18:417 ответов
- Вчера в 18:404 ответа