Консультация дерматолога /

Нарост на лице — вопрос №2986254

Добрый день! У папы на лице нарост, за 1.5 года растёт, что делать?
Врачей боится

Возраст: 66

Дерматолог, Детский дерматолог
Елена, здравствуйте!

По фото образование похоже на узловатую базалиому.
Рекомендую обратиться к дерматологу-онкологу для проведения дерматоскопии и удаления элемента с последующей биопсией.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте ! По фото и описанию проявление базалимоы -«доброкачественного» рака кожи , не вызывает метастазов .
Рекомендуется обратиться к онкологу для удаления образования с гистологией .
После удаления процесс заживления длится 7-14 .
Далее 1 раз в год нужно наблюдаться у дерматолога . Так как базалиома не вызывает метастазов и поражение других органов , достаточного одного удаления .
Принятый ответ

Клиент
Гульнар Захидовна, а что если не удалять?
Она ещё будет расти? А можно её мазать,если да, то чем?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если не удалять , может расти и при длительно существующем элементе могут быть метастазы в лимфатические узлы, расположенные рядом с образованием.Но отдаленных метастазов в другие органы не бывает.
Наружные средства неэффективны, только удаление образования .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
В таком случае рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО очный осмотр дерматолога-онколога, для проведения дерматоскопии, для исключения базалиомы.
Если диагноз подтвердится- базалиома, то удалить очно с гистологией.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день , по фото имеются признаки базалиомы. Показан обязательный осмотр врача дерматовенеролога и онколога для проведения дерматоскопии , с последующим взятием биопсии для уточнения диагноза
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый день, образование обязательно надо показать дерматологу и онкологу и единственный метод лечения таких образований - это удаление, никакие мази не помогут, консультация нужна обязательно ,Возможно это узелковая базалиома ,которая является раком кожи.По злокачественности занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными опухолями, характерен медленный инфильтрационный рост - местно-деструирующая опухоль. Не даёт метастазов, в отличие от настоящих злокачественных опухолей.Но без удаления прорастает в глубину,разрушая подлежащие ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Однозначно действовать через дерматоскопию и онколога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте !
Визуально можно предположить базалиому!!!!
Необходим очный осмотр онколога и дерматоскрпией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно базалиома

Нужно консультация оноколога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление базалиомы . Нужен очный осмотр онколога и иссечение ее с гистологией