Назначение

Ребёнок 5,5 лет. Заболела, заложило нос. Промывали Аква Марис на ночь сосудосужиааающие, нос сильно не дышал, через 2 дня появился осиплость голоса и кашель влажный и сопли жёлтого цвета,вязкие. Температуры не было. Попали к врачу вчера: назначили ринуфлуимуцил+ изофру с чередованием, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, зиртек капли 2р/д, флуифорте сироп. В одном ушке покраснение. Капать отипакс. Тёплое питьё и если будет температура сразу Сумамед 200 по 5мл 1р/д. Приехав от врача в этот же день температура 38.5 . Начали антибиотик по назначению. Но кашель страшный до рвоты лающий начался к вечеру. Правильно ли лечение или от кашля нужно что то ещё? Диагноз Ларинготоахеит, ОрВИ, Сальпингоотит

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у ребёнка лающий кашель, врач назначил ингаляции с Пульмикортом-это верно( после ингаляции умыть лицо , прополоскать рот)
Муколитики ( Флуифорт)детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле и приступе стеноза , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Здравствуйте. Начали уже давать сироп Флуифорт? Он обычно увеличивает количество слизи, поэтому может быть рвота из-за большого количества слизи, которую ребенок не может откашлять.
Антибиотики рекомендуют обычно при подтвержденной бактериальной инфекции. В таких случаях обычно рекомендуют сдать ОАК +СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
pivovarchik85@mail.ru
Клиент

Даём уже день по назначению.

Принятый ответ

Тогда учащение кашля с рвотой, вероятно, с приемом флуифорта и связано.
Муколитики обычно назначаются при трудноотходимой мокроте. Скорее всего показаний к нему нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные жалобы могут присутствовать при вирусной инфекции. Так может начинаться грипп, учитывая эпидемиологическую обстановку , также и другая вирусная инфекция .
Если ребенок болеет не более 2 х суток,имеет смысл провести экспресс- тест на грипп, возможно потребуется терапия осельтамивиром при положительном результате.
Повышение температура-не повод для назначения аб.
Обычнг рекомендуется сначала сдать анализ крови клинический +СРБ для оценки присоединения бактериальной инфекции, но не в первые дни, а при отсутствии положительной динамике на 3-4 сутки .
Пульмикорт ингаляции оправданы.
Если присутствует вязкая мокрота , то может быть рассмотрен в таком возрасте муколитик, но он редко когда нужен на самом деле.
туалет носа солевыми растворами несколько раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кашель лающий , осиплость голоса , в таких случаях можно предположить ларингит. Согласно рекомендациям , в лечении, необходимо проводить ингаляции с пульмикортом в возрастной дозировке.

Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
pivovarchik85@mail.ru
Клиент

Нет. Анализы не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у ребёнка ларингит

Это воспаление и отек слизистой гортани и голосовых связок, приводящее к затруднённому дыханию и характерному лающему кашлю.

Обычно когда происходит приступ рекомендуют
Успокоить ребёнка плач усиливает спазм.
Обеспечить доступ свежего воздуха, можно увлажнить комнату.
Положение ребёнка сидя или полусидя для облегчения дыхания

Использовать ингаляции пульмикортом
давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха

Обычно перед приемом антибиотика ,рекомендуют сдать ОАК , и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика