Экстрасистолия и гипертония
Принимал МИКАРДИС 40 утром и Леркамен 10 вечером от давления и Конкор 5 утром от аритмии. Имплантирован ЭКС. Два месяца назад Конкор перестал действовать. Аритмия почти весь день. (Пропуски в сердечном ритме). Назначили вместо КОНКОР а АЛЛАПИНИН по 1/2 утром и вечером. Утром (совместно с МИКАРДИС) самочувствие без аритмии. А вечером ( совместно с Леркамен) ЧСС увеличилось до 87 (обычно 52-58). Давление до 180. Длится 2 часа. Давление снижаю физиотенз. Что то назначено не правильно??? ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста.
Владимир Владимирович, здравствуйте!
Неправильным является сам принцип назначенного лечения: лечение было изменено на фоне изменившегося характера аритмии + имплантации ЭКС без какого-либо контроля и определения типа нарушения ритма, а также без оценки правильности работы ЭКС на фоне аритмии.
Т.е. нужен контрольный Холтер ЭКГ, и только по его результату - подбор лечения