Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите расшифровать анализы, пожалуйста
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Есть ли у вас жалобы ?
Жалоб нет. На момент сдачи мазка у меня был цистит
Тогда лечение не требуется по анализу
Флору без жалоб свечами не рекомендуют нарушать
Лечение от цистита прошли ?
В процессе
Желаю здоровья ❤️
Здравствуйте, Анна не волнуйтесь , по результатам фемофлор ничего критичного .
Лактобактерии 10^7,6 очень хороший показатель для влагалищной флоры у женщины репродуктивного возраста. Нормальное количество лактобактерий обычно составляет 10^7–10^8 КОЕ/мл (или гэ/мл).
Уреаплазма 10^4,4 условно патогенный микрорганизм и наличие уреаплазмы в таком титре обычно не всегда требует лечения.
Лечение обычно рекомендуют, если есть:
симптомы воспаления (выделения, зуд, жжение, боли, дискомфорт при мочеиспускании). Что вас беспокоит ?
На момент сдачи мазка у меня был цистит,может,в этом деле? В остальном все ок?
Не должно в таком титре
Был назначен ОАМ и посев мочи ?
Здравствуйте!
По Фемофлор-количество лактобактерий соответствует норме, определяется условно-патогенная микрофлора.
Важно понимать, что помимо лактобактерий, в норме во влагалище присутствует и ряд других микроорганизмов.
Если нет жалоб на патологические выделения, зуд, жжение или неприятный запах, данное состояние считается вариантом нормы и не требует коррекции.
Здравствуйте!
По результату анализа фемофлор преобладает лактофлора, количество условно-патогенных микроорганизмов соответствует допустимой нормы.
Уреаплазма spp. является представителем нормальной микрофлоры влагалища и ее обнаружение не требует проведения лечения. Она не относится к инфекциям передающимся половым путем и приема антибактериальных средств при ее обнаружении не требуется.
По анализу выраженных признаков нарушения влагалищной микрофлоры нет - лаборатория расценивает результат как «условный нормоценоз».
⠀
Лактобациллы составляют 84-100% всей бактериальной массы, то есть защитная флора хорошо сохранена.
⠀
Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas и другие условно-патогенные бактерии определяются в небольшом количестве, что само по себе не подтверждает бактериальный вагиноз и лечения не требует.
⠀
Candida spp. не выявлены, поэтому лабораторных признаков кандидоза по этому исследованию нет.
⠀
Mycoplasma genitalium и Mycoplasma hominis не выявлены; обнаружена Ureaplasma urealyticum/parvum в количестве около 10^4,4, но уреаплазмы могут присутствовать у здоровых женщин как часть микробиоты и сами по себе не являются показанием к антибиотикам.
⠀
При отсутствии необычных выделений, запаха, зуда, жжения или признаков воспаления лечить обнаруженную Ureaplasma только ради «положительного анализа» обычно не требуется.
⠀
Если имеются жалобы, их причину следует оценивать отдельно, поскольку Фемофлор не позволяет установить причину всех вариантов зуда, жжения или дискомфорта.
⠀
По представленному анализу необходимости «восстанавливать флору» пробиотиками, свечами или антисептиками также не видно.