СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Частое воспаление фурункула

Здравствуйте,29 августа вскрыли фурункул хирургическим путем назначали антибиотик ципрофлоксацин.на следующий день сняли дренаж и назначили повязки,2 сентября на приемном покое опять вскрыли продлив разрез и дренировали 3 сентября сняли дренаж и назначали повязки с левомеколью ,спустя время опять пошел гной,на протяжении двух недель пропила ципрофлоксацин 14 сентября на приеме у хирурга без вскрытия промыли рану от гноя,назначали повязки с левомиколью 22 числа опять по маленькую идет отток гноя записалась на прием на 29 число.а 12 сентября была у иммунолога назначил лечение:линекс 1к 3раза в день,Энтерол 2к 3 раза в день,уколы Галавит через день 20 уколов Я уже просто не выношу и физически и марально,не знаю что делать Сейчас не болит но гной отходит

28 лет
Вчера в 20:11·Просмотров: 5·Светлана, Вышний Волочек

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации чаще всего в таких случаях производится посев отделяемого на определение чувствительности к определённым типам антибиотиков. Возможно наличие внутрибольничной инфекции или устойчивого к антибиотикам широкого спектра действия штамма, который вызвал гнойный процесс. Также необходимо лечение у врача-иммунолога при наличии проблем с иммунной системой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.