Можно ли троих трех месячных котят выпускать на самовыгул во дворе на 3-4 часа ? И когда стериллизируем их маму , тоже нельзя?

Месяц гуляют, вроде ничего страшного не случается .

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 10·Рома

Здравствуйте, не рекомендую выпускать трехмесячных котят на самовыгул, даже если в течение месяца всё обходилось благополучно. В этом возрасте котята еще слишком малы, их курс базовых прививок, скорее всего, не завершен ?
поэтому они крайне уязвимы к смертельно опасным вирусным инфекциям, а также совершенно не способны защитить себя от собак или машин. Что касается их мамы кошки , то после стерилизации ее нельзя выпускать на улицу до полного снятия или рассасывания швов (это минимум 10–14 дней), иначе существует огромный риск занесения инфекции в рану, расхождения швов и внутреннего кровотечения. Моя главная рекомендация оставьте котят дома для их безопасности как минимум до окончания всех вакцинаций и обработок от паразитов, а кошку после операции держите в тепле и покое, до полного восстановления.