Что вас беспокоит?
Боль в груди слева
Добрый день. Мой диагноз Генерализованное Тревожное Расстройво. С апреля пью паксил утром 20мг, с августа ламотриджин ламолет 25мг. Состояние вроде стабилизировась, Панические атаки прошли, давление восстановилось. Стал жить нормальной жизнью. С конца Августа начало болеть слева в груди, пошёл в терапевту поставили диагноз межреберная невралгия. Затем поехал к своему неврологу у которого наблюдаюсь. Он поставил диагноз Межреберная невралгия слева Th5-8 с нейропатическим болевые синдромом. Прописал пропить дополнительно на ночь 12.5 мг Ламотриджин ламолеп 10 дней. Его пропил боли так и не ушли, то болит то нет. Списались с неврологом он сказал т.к не прошло пропить еще 10 дней. Вторые 10 дней пока не прошли. Сейчас нахожусь на отдыхе в Египте. И боль не отпускает второй день, до этого так не было. Начинаю уже переживать не сердце ли это болит!!!!! Страшно в другой стране. Подскажите как быть, как проверить не сердце ли это. Экг делал три недели назад, холтер в мае, эхо в конце июля, всё в норме. Как быть? Очень переживаю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Вот основные отличия:
При межрёберной невралгии боль обычно длительная - может держаться часами и даже днями. Она острая, колющая, жгучая, и вы часто можете точно показать пальцем, где болит. Часто идет вдоль межреберного промежутка. Также она тесно связана с движением. Поворот туловища, глубокий вдох, кашель, даже просто нажатие рукой на грудную клетку - всё это усиливает или провоцирует боль.
При сердечной боли, например при стенокардии, всё иначе. Боль обычно короткая - пять, десять, максимум пятнадцать минут. Она тупая, ноющая, сдавливающая, и человеку трудно точно указать, где именно болит - ощущение разлитое. С движением и дыханием она напрямую не связана, но может усиливаться при физической нагрузке. И часто есть сопутствующие симптомы - одышка, холодный пот, тошнота, страх, боль может отдавать в левую руку, спину или челюсть.
Вообще по описанию первично больше напоминает межреберную невралгию. К тому же сердце обследовали до вылета. В самой поездке вы могли долго сидеть в неудобной позе в самолёте, спать на непривычном матрасе, купаться, возможно, немного простыть - всё это могло спровоцировать или усилить межрёберную невралгию
На какой вариант такая боль похожа? Если все же больше на сердечную и если она сильно беспокоит, то самый надёжный способ - обратиться к местному врачу.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 3 часа назад17 ответов
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 5 часов назад11 ответов
- 6 часов назад11 ответов
- 7 часов назад16 ответов
- 8 часов назад43 ответа
- 8 часов назад23 ответа
- 9 часов назад4 ответа