Кот отравился. Сдали анализы, что это значит? Сейчас колю шиерию и альмагель даю. Сейчас уже не рвёт.

Беспокоит отравление кота. Два дня рвал желчью. Состояние нормальное сейчас более менее. Уже не рвёт. Но пришли анализы.

27 лет
4 часа назад·Просмотров: 14·Олеся

Здравствуйте. По результатам анализов у кота отмечается повышение печеночных показателей, что характерно для интоксикации или острого воспаления ЖКТ, при этом показатели работы почек находятся в норме. То, что рвота прекратилась и состояние улучшилось это хороший знак, Серения и Альмагель помогают снять тошноту и защитить слизистую желудка.
Подскажите, пожалуйста, чем именно отправился ваш питомец?

Здравствуйте. По результатам исследований крови критичных изменений нет. Повышены печеночные трансаминазы ( АСТ, АЛТ), но такое повышение не является признаком выраженных патологий печени и может быть реактивным ( на фоне интоксикации или приема препаратов). Повышение глюкозы так же не значительное, чаще всего подобное повышение является следствием стрессовой гипергликемии. В целом по описанию ситуации и результатам исследований крови прогноз достаточно благоприятный, если возобновления рвоты не будет и общее состояние питомца будет хорошим- целесообразно наблюдение в динамике и контрольные исследования крови через 2-3 недели.