Нужна ли экстренная контрацепция в моей ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я волнуюсь. как лучше поступить, чтоб избежать нежелательной беременности. Уже год принимаю гормональный препарат Силуэт, по схеме как написано в инструкции, 21 день пью и 7 перерыв. Недавно я решила продлить цикл и у меня вместо привычных 21 дня было 28 дней, а перерыв составил не 7, а 8 дней , потому что я забыла принять таблетки из новой упаковки на 8й день, а приняла на 9 с половиной день. Причем на 10й день у меня был незащищенный секс, но внутрь партнер не кончал. На 9й день и 10й день сегодняшний я принимала Силуэт в привычное время. Нужно ли мне в данной ситуации применение таблеток экстренной контрацепции по типу Эскапел? Ведь я забыла выпить таблетку на 8й день после «кровотечения отмены», могла ли произойти овуляция? Получается возобновила прием после перерыва не 7 дней, а больше! Насколько это критично? Стоит ли принимать таблетку Эскапел? насколько он совместим с Силуэт? Или лучше воздержаться, так как у эскапела побочные эффекты нарушение гормональные, а я итак пью силуэт, просто переживаю из-за пропущенной

31 год
2 часа назад·Просмотров: 2·Катерина, Москва

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные при отсутствии семяизвержения во влагалище беременость крайне маловероятна, тем более учитывая тот факт, что препарат принимаете давно и далее принимали по схеме, поэтому в приеме экстренной контрацепции нет необходимости, не волнуйтесь
Берегите себя🤲🏼

Здравствуйте .
В описанной ситуации предполагают что риск беременности есть , небольшой , но есть , так как безгормональный интервал составил 8 дней вместо положенных 7. Теоретически этого может быть достаточно для восстановления овуляции, но в то же время вовсе не означает, что овуляция произошла.
Но приравнять к 0 и на 100% гарантировать невозможно

Учитывая что незащищённый половой контакт был на следующий день после возобновления приёма таблеток, все же , рекомендуют принять экстренную контрацепцию например Эскапел (как можно скорее) обычно в первые 72 часа Эскапел совместим с Силуэтом. Силуэт рекомендуют принимать ежедневно в обычное время.
В течение следующих 7 дней рекомендуют использовать презерватив дополнительно . И через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на Хгч.
То, что партнёр не эякулировал внутрь, конечно же снижает риск, но полностью его не исключает.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши опасения , но необходимости в приеме ЭК нет, так как при половом акте не было эякуляции во влагалище, а без нее беременность наступить не сможет. От смазки беременность не наступает.
Нет, так быстро, из-за пропуска одной таблетки овуляция не может свершиться, поэтому ваши переживания напрасны. Спокойно принимайте далее препарат по схеме, как и положено

Здравствуйте.

Погрешности в приеме комбинированных оральных контрацептивов действительно иногда могут приводить к спонтанным овуляциям, однако при увеличении безгормонального перерыва всего на один день риск овуляции обычно значимо не повышает (то есть вероятность «резкой» овуляции достаточно низкая), плюс не менее важный фактор - отсутствие эякуляции во влагалище.
В подобном случае, учитывая не грубую погрешность в приеме кок на фоне именно прерванного полового акта - риск беременности может расцениваться как крайне низкий, соответственно обязательных показаний к приему препаратов экстренной контрацепции не будет, я не вижу необходимости в этом, так как реального риска беременности не отмечается.

Здравствуйте.
Без полноценной эякуляции во влагалище наступление беременности не возможно.
Так же, учитывая длительный прием КОК, овуляция маловероятна , несмотря на нарушение схемы приема.
Поэтому рисков наступления беременности нет, не переживайте. Препарат ЭК можно не принимать, рекомендуется прием КОК далее по схеме.